Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику MXM. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.10.2013, 21:10 Отзывы о партнерах клуба и дисконте
Благодарности, жалобы и предложения
Артуру спасибо, не так давно поменял сальник коленвала, и ремень. Обещал ответить по поводу вибрации на ходу, поменял колеса спереди. вибрация пропала, действительно это было колесо, а так же подвеска стала гораздо мягче. Поставил мишлен хм2 энерджи. Огромное спасибо!!!
Artyras, Zepo, Zolotaya,
31.12.2011, 20:30 Праздники
поздравления
Всех с наступающим Новым годом!
Alena_S, Artyras, Ewa, Zolotaya,
9.12.2011, 22:19 Ростовские цены на расходники
Цитата:
(Nikolaevih526 @ 9.12.2011, 23:31) *
Ростовчане! у меня вопрос квам, где в новочеркаске или в ростове можно купить НММФ , расходники? я все время заезжал на алмаз, впоследний раз НММФ не было,я правда не весь рынок обошел. может где есть подешевле? заранее спасибо.

Автомагазин – склад «Автопринадлежности». Дисконт предоставляется только на продукцию HONDA.
г. Ростов-на-Дону, пр. 40 лет Победы 101, тел./факс (863) 295-15-04, 291-98-54, тел. (863) 247-09-28, 275-01-48
Nikolaevih526,
17.11.2011, 18:28 Есть вопросы
Спрашиваем у одноклубников, ищем решение
Цитата:
(vanser @ 17.11.2011, 12:35) *
Ребята привет!!! Подскажите номер,вот этого графитового кольца

18229S2K003 500-600р. (На автото не судьба посмотреть?)
А что у тебя с ним?
vanser,
5.10.2011, 8:49 Дни рождения клуба!
Поздравляем одноклубников
С прошедшим днем варения.
Zolotaya,
9.9.2011, 19:55 Есть вопросы
Спрашиваем у одноклубников, ищем решение
Цитата:
(s_guryev @ 9.9.2011, 11:40) *
В догонку.
Недавно снимали защиту. После чего увидели, что отсутствует железная крышка снизу между двигателем и коробкой. В образовавшемся просвете видно шестерню на маховике. ВТЕК пытался найти запчасть на схемах, не смогли. Я тоже не смог. Может кто подскажет: номер или хотя бы правильное название. А если у кого есть такая Б/У - буду просто счастлив!

21350PWA000 - крышка 200-300р
957010601208 - болт (их 3 штуки) (по 15-20р.)
s_guryev,
9.7.2011, 17:46 Есть вопросы
Спрашиваем у одноклубников, ищем решение
Цитата:
(art777 @ 9.7.2011, 11:32) *
не чистил ни разу! но с удовольствием бы почистил!
не вкурсе как определить нужно ли заправлять кандей или нет? какую температуру должен выдавать на выходе?

Так в чем проблема? Покупаешь в авто косметическом магазине средство с трубочкой, ставишь машину на яму, вставляешь трубку полностью в трубку испарителя и нажимаешь. Ждешь пока все затечет. Подставляешь ведро или еще что под днище и ждешь пока все стечет. Дальше закрываешь салон ставишь на рекуперацию воздуха внутри салона, заводишься и гоняешь на максимальных настройках кондера (и температуры и скорости подачи воздуха) 10 минут по-моему. опять же все что стечет в ведро. У меня там столько гадости повыходило.
После очистки нужно проветрить салон и включить на простой обдув с забором воздуха из вне и открыть стекла все. Так как воняет после прочистки сразу и дышать этим нельзя. Потом воздух из кондера становится очень чистым. И бактерии убивает.

В факе или в какой-то теме был график при какой наружной температуре какая должна из него выходить. Исходя из него при 40 градусной жаре охлажденный воздух был в районе всего 23 градусов(если точно помню).
Logrus,
30.10.2010, 9:38 Отзывы о партнерах клуба и дисконте
Благодарности, жалобы и предложения
Цитата (Kramarenko @ 29.10.2010 - 00:21)
так, давайте по-порядку... если уж так подходить к делу, то вообще все хитрожопые кто занимается бизнесом. biggrin.gif
Напишу лично про себя:
Заказал нужный мне товар, он пришел, я приехал забрал. Не ощущаю какого-либо плохого или хорошего отношения к клиенту, так как общения ну совсем минимум!!!! О чем общаться даже не знаю, удаленно заказал - в живую приехал забрал. Чтобы не ездить и не вносить денег за заказанное, когда забираю товар сразу вношу 500 руб на виртуалльный счет, чтобы при очередном заказе все сразу перешло в стутус "заказано".
Экзист - ну таже самая схема и тот же подход к делу, только наценка на товар меня просто убивает! Когда предложил им пообщаться на счет скидки клубной, просто отмахнулись.
Всегда прежде чем заказать что-то сравниваю цены у кого выгоднее!

Пример, последний заказ:
Фильтр воздушный двигателя UNION Япония - Автото 381.85 руб / Экзист 615,89р.
Масло Хонда 0-20 - Автото 1173.55 руб / Экзист 1 653,39р.
Фильтр масляный Хонда - Автото - 238.53 / Экзист 316,45р.
Антифриз Хонда 4л - Автото - 872.23 / Экзист 1 293,80р.
Тормозная жидкость Honda DOT4 1 L - Автото 420.31 / Экзист 463,80р.
все цены указал на момент заказа..
И что, вы мне посоветуете брать в Экзисте? biggrin.gif
Да, обычно у Экзист стоит срок доставки всего 2-3 дня и потому несколько дороже, но я никуда не спешу! Я готов заказать нужную мне деталь или жидкость, которая придет через 10 дней, но будет стоить существенно дешевле!

ВтекАвто - просто чудесно что у них есть товар в наличии, но меня не интересует товар в наличии который обычно из-за этого дороже! Я никуда не спешу и все заказываю заранее.
Каждый выбирает ту схему, которая ему наиболее удобна и выгодна. Потому очень чудесно что у нас есть ВтекАвто, при необходимости получить именно сейчас - приехал и купил.
Напишу еще раз, я не работаю в Автото и не отвечаю за работу этой компании, все вопросы можно адресовать руководству.
Есть тоже моменты в их работе которые меня не устраивают, общался по этому поводу с Юрием, не скажу что решалось все, ну во всяком случае объяснялось почему это к примеру пока невозможно сделать. итп...
Нет у меня к ним негатива, скорее он есть к Авторынку и Экзисту, там дорого, косяков в работе немеряно итп..

Про виртуальный счет история отдельная, если на экзисте сумма на счете видна и от туда списывается, то в авто-то нет.
По крайней мере у меня нет...
Заказывал 10 деталей, мелочевка все до кучи на 1800р., заплатил заранее чтобы из Шахт не переться за зря и на переводе деньги не терять... В тот же день делаю заказ, жду день, два, три никаких изменений: ожидает оплаты... Звоню прошу заказ уже наконец запустить в работу. В этот же день статус поменялся. Дальше 3 запчасти почему-то сняли, я их перезаказал, опять два дня висели в ожидании оплаты... Звоню интересуюсь, опять запустили в работу. Одна ушла в заказ, две опять сняли, типа нет в наличии... Захожу на сайт все есть... Странно заказал с другого склада, опять ожидает оплаты... Опять пришлось звонить через 2-3 дня и говорить что уже давно все оплачено.
Единственный плюс авто-то это цена. Про скидку клубную, я на нее плюнул, т.к. Чувака того не было, а более-менее крупный заказ я уже на тот момент сделал. Решил что 50р. не стоят ожиданий и всего прочего.
Кстати когда оплата была при получении все было по-другому. Видимо люди перестали отслеживать просто и все, зачем если сам клиент может позвонить, а деньги уже в любом случае им оплатили?
В экзисте такого не было ни разу!!!(хотя тогда, когда у них заказывал ценовая политика было иной, болле демократичной)
А еще я не считаю, что если у них дешевле, значит все должно перекладываться на клиента. Где вы видели чтобы в интернет магазине клиент прозванивал чтобы его заказ начали выполнять после полной оплаты? Если так дальше пойдет, то скоро клиент еще и со складами созваниваться будет чтобы договориться о переправки своего оплаченного груза.
Это камешек в их огород, не к тебе, Женя.
Zolotaya,
4.10.2009, 11:01 Дни рождения клуба!
Поздравляем одноклубников
Танюха, с днем варения!!!
Всего, всего и побольше!
Побыстрее доделать машину и больше не попадать в такие ситуации.
Zolotaya,
22.8.2007, 10:02 Участники Нашего Клуба
"Гараж Ростовской области"
1. MXM
2. Максим Подгорбунский
3. Шахты живу Новочек работаю
4. сотик 8-904-348-98-64
5. ICQ 334517838
6. mxm1@mail.ru
7. р833еа
8. Honda Fit, 2004 г.в., цвет светло-коричневый, двиг. 1,3 л
9.
10.
akors,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:07