Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику KanKaH. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.12.2017, 19:47 Темы про жидкость в вариатор
Приветствую Фсех!
Решил тут как-то попробовать еще одно бюджетно масло фирмы YOKKI. Канистра в 4 литра обошлась всего 1460 рублей, но это не самое главное. Самое интересное это то, что что я увидел, когда слил масло из коробки. Напомню, для тех, кто не в курсе, в прошлые два раза заливал ИДУМЫЦА СиВиТи, в интервале примерно 1000 км путем слил/залил. И после двух замен я проехал всего-то 5000 тысяч километров… "Пять тысяч, Карл!" Так вот я охренел, когда увидел что от туда вылилось… Это просто черная жижа, как буд-то не из коробки, а отработка из движка! Просто жесть какая-то. Когда я сливал ХММФ, такого не было. Почти за 20 тыщ пробега на нём, оно конечно потемнело, но все равно оставалось проздрачным… а тут такое. Вот теперь думаю… то ли коробасу приходет "пушной зверёк" то ли эта жижа была подделкой.
Ну а по поводу нового масла пока ничего плохого не скажу, даже немного стало лучше, в плане поведения авто и вибрации…более мягкое все стало и машинка чутка резвее разгоняется, но вибрация при старте осталась точно такая же.
g-reset, VOVAN7590,
31.8.2017, 19:34 Темы про жидкость в вариатор
Цитата:
(KanKaH @ 31.8.2017, 10:05) *
TOYOTA CVT FLUID TC, CVT FLUID FE; MITSUBISHI DIA QUEEN CVT FLUID J1, DIA QUEEN CVT FLUID J4; NISSAN CVT FLUID NS-1, NS-2, NS-3; HONDA HCF-2, ULTRA HCF-2, CVTF, ULTRA HMMF (для трансмиссий MULTIMATIC с гидротрансформатором); SUBARU i-CVT FLUID, i-CVT FG, ECVT; SUZUKI CVT FLUID; DAIHATSU AMMIX CVT FLUID-DC; CVTF 3320.
Внимание! Не применять в тороидальных вариаторах Extroid CVT, для которых рекомендована оригинальная жидкость NISSAN CVT FLUID KTF-1.
Рекомендуется использовать во всех современных моделях трансмиссии типа CVT, особенно в вариаторах, японских автомобилей.

Судя по профилю у вас первое поколение, не то залили.
Надо было ето


да ну нахер все эти качели! сколько раз уже убеждался (на разных марках автомобилей) что не нужны все эти эксперименты с жижей в автоматических коробках… я уж подумал, может и правда здесь прокатит, но нет, опять на те же грабли. НЕ ВАЖНО какой пробег у автомобиля, именно в коробки стоить лить только то, что положено, а не то, что хочется!
g-reset,
31.8.2017, 9:05 Темы про жидкость в вариатор
Залил Idemitsu cvtf путем частичной замены два раза. Стало хуже. Появилась сильная вибрация при старте. На ХММФ такого не была вообще, даже при "тапка в пол".
g-reset, _AVL_,
14.7.2017, 10:45 Моя Хонда
фото ваших машин
cool.gif



mihel60,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:12