Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику деВЯтина. Поблагодарили: 114 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.5.2011, 10:27 Чаевня нашего Городка
А поговорить?
Цитата:
(Гомер @ 26.5.2011, 12:29) *
а вот интересно, если я купил авто с рук в другом регионе, с то до конца 12 года, перерегистрировал дома на себя, надо мне ща проходить то, или нет?

В этом случае обычно талон без прохождения ТО выдают.

1.паспорт
2.свидетельство регистрации авто
3.права
4.ОСАГО
5.старый талон (от прошлого хозяина)
6.оплаченная квитанция на 300 руб.
Обратиться в любой ПТО, там выдадут новёхонький талон с той-же датой закрытия, что и в старом.
Гомер, Японский турист,
6.5.2011, 6:11 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
andr..
Попробуй исключить катушки - мотни ФУМом места стыка наконечника и катушки, как неоднократно обрисовано в этой теме. Недорого и недолго, в отличии от замены топливного фильтра.

Свечи убиваются только временем (искровой зазор) и хреновым бензином (изолятор).

Сканер покажет ошибку, которую выявила система самодиагностики на автомобиле - "чек" загорится.
Диагност по показаниям дилерского сканера может указать на возможную неисправность в блоке клапанов, но это будет ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хороший Диагност.
andr..,
26.4.2011, 4:06 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Это такой земляной червяк. smile.gif


"Ремонтная лента для экстремальных нагрузок. Устойчива к воздействию топлива, кислот, ультрафиолета, механических нагрузок, высокой температуры и давления. Не имеет клеевого слоя, полимеризуется при наматывании и создает плотный и прочный слой-бандаж, «спекаясь» в однородную массу."

Ozab,
21.4.2011, 5:44 Дневные ходовые огни
Цитата:
(Embosser @ 21.4.2011, 7:55) *
Кто-нибудь ставил на обмотки реле шунтирующие диоды? Вроде как такая предосторожность мне кажется нелишней. Если да, то какие?

Этот шунт нужон для защиты коммутационного оборудования от ЭДС самоиндукции в катушке реле при выключении.
Реле включается, а значит и выключается довольно редко. В общем - лишнее, но недорого. Можно и прилепить, чтобы успокоить паранойю. biggrin.gif
spike_ykt,
20.4.2011, 19:01 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Для "Спасибо" кнопа есть, внизу справа от "Жалоба".
_andbyk,
18.4.2011, 9:21 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Фчера свечи поменял - задний ряд 10 слоёв ленты ФУМ на месте стыка катухи и наконечника (внахлёст, в ширину ленты, 19мм), поверх - термоусадка 24 (толстостенная, зараза, тонкой не было) для фиксации, длиной три сантиметра. Нормальный полёт уже второй год, чуть больше 50 тыков.
Передний ряд - сток, там всё мило до сих пор.
Все катухи снялись-поставились без заморочек.
Ни одно животное не пострадало.

ЗЫ, Никак в толк не возьму - почему никто не берёт то, что уже обкатано, а всё норовят свой "особенный" путь отыскать?
Свечи менять через 15...20 тыков, и пох, что блестят "как новые". Искровой зазор проверять перед установкой (1,1 мм), и хотя-бы раз в три месяца проверять/корректировать. Для ремонта применять ленту ФУМ (возможно Удав - не знаю). Для фиксации ленты ФУМ достаточно одного слоя обычной изоленты.


ЗЗЫ. Вот свечи купил хранцузские НЖК. Поглядим, чего там лягушатники смастерили.
asafy,
24.3.2011, 12:02 Видеорегистратор
раздумки о чёрном ящике для авто
Цитата:
(SNежная @ 24.3.2011, 13:32) *
Съемный регистратор морозов не боится (если не оставлять в машине зарядку - лопнула, зараза).

Аккум в регистраторе загнётся при темпе уже в -25°С. Лучше всё-же снимать регистратор, да и повода разбить стекло для любителей чужого добра не будет.
Postrel,
7.3.2011, 4:59 Диагностика автомобиля
Своими руками
Написано только "Проверьте давление масла", да "Проверьте клапан втэк", ну и провода к нему.
Загрязнённое масло, или недостаточный уровень, возможно фильтр в клапане.
А скорее всего провод/разъём, тоись атсутствие контакта.
h777h,
28.2.2011, 19:57 Свечи зажигания для Мобилио и Спайка
Обычные или иридиевые?
НЖК больше кругов может делать по России, пока до магазина доедет. ИМХО.
Буль-буль,
14.2.2011, 11:08 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
А ещё при пуске работают обе свечи. Зимой это гут.

Но всё-таки ВТЭК пабидил - сняли i-DSI с производства... А жаль...

Мультик интересный, по работе i-DSI - http://www.honda.co.nz/assets/Technologies/Driving/IDSI.SWF
Tashoff,
7.2.2011, 6:36 Свечи зажигания для Мобилио и Спайка
Обычные или иридиевые?
С третьей страницы в этой теме читай про ТТ.
vantei1,
4.2.2011, 5:03 От: Люфт на руле
От темы с ID: 26245
Цитата:
(лысый128 @ 4.2.2011, 5:23) *
Повторю еще раз -завари двери.
А если заскрепят колодки,смаж их маслицем.

Более абсурдного решения я еще не встречал.
Читаю посты стариков и просто офигеваю с ваших советов.
Колонка б/у стоит 1500-это как вариант,но сначала мож стоит снять карданчик и понять что люфтит вал входящий в рейку,что повлечет ее замену.

И не нужно удалять мои сообщения. mad.gif


Вот щас ты ему очень здОрово помог, причём второй раз ужЕ.
Можно говорить с человеком, и при этом не плевать ему на ботинки.
slavad-sda,
3.2.2011, 19:16 Люфт на руле
Щас глянул, за качество - сорри, в гараже света нет, фотал на мобильник, вспышкой не оборудован, светил фонариком.
Вообще непонятно, как такой дрын можно расшатать!
Самое простое - взяться рукой за этот стык, и рулём побить влево-вправо часто, и на небольшой угол. Сразу почуется, где люфт.
Если люфт там, то во-первых - я акуею, во-вторых - можно смело варить. Только клеммы скинь с аккумулятора.

При регулировке руля по высоте сам вал ходит совсем децл, миллиметров пять, но не в этом сочленении, а весь целиком.
slavad-sda,
1.2.2011, 10:10 СпайкоМобильный FAQ
ну,он и в Африке-FAQ
Вкусняшки для салона Мобилио, да и Спаку тоже подойдёт кое-что.
На японском:
http://www.primo.co.jp/acc/mobilio/utility.htm
Перевод на русский (прикольный):
http://translate.google.ru/translate?js=n&...o%2Futility.htm



Сайт по Мобилио
http://translate.google.ru/translate?hl=ru...t%26prmd%3Divns
Оригинал (на японском) http://homepage1.nifty.com/takumitsu/mobilio/mobilio.html
barakuda2013,
27.1.2011, 11:19 Дополнительная электрическая помпа.Установка
Фотоотчет
Радиаторы охлаждения заполняются через верхний патрубок.
Радиатор обогрева - через низ.
maks_chita, radteh,
21.11.2010, 7:52 Свечи зажигания для Мобилио и Спайка
Обычные или иридиевые?
Цитата:
(Бусидо @ 21.11.2010, 0:47) *
Вот мне интересно сам то на иридии ездил?


Ремонтом занимался, о чём уже говорил, для тебя повторю - на осциллографе очень хорошо видны основные параметры дуги - длительность и амплитуда. Проверял и на ходу, и на ХХ, на разных авто.
По набравшейся осциллотеке могу сделать вывод - нет никакого влияния в покрытии/форме электродов свечей на работу двигателей, основное - калильное число и зазор.
"Иридиевые" ставятся на те двигатели, в которых замена свечей затруднена, либо производитель пожелал увеличить пробег между ТО.
Естественно никого не собираюсь в этом убеждать, тем более, что попытка такая уже была.
Про маркетинг изготовителей свечей даже и упоминать не буду - дураков тут нету.
Ваши деньги - вам и решать, как их тратить.

Да, чуть не забыл - на "иридии" не ездил, оно мне не надо, машинка и на обычных свечах ездит.
Тем, кто верит "Поставил иридий - и взлетел" - удачи.

Вот ТТ-шные свечи надо будет глянуть, у меня таких осциллограм нет.
стасыч,
16.10.2010, 12:22 Больная голова рукам покоя не даёт
Фото и описание модернизаций Мобилика
Полки над передним стеклом нет - уже низачот.
Рация на полу - уже просто так не перешагнёшь с водительского на пассажирское.
Сонары спереди - ИМХО не нужны.

Байкал хорошо получился.
nkama,
9.7.2010, 18:24 Решаем проблему дёрганий
Фотоотчёт
Таньчик двиг какой?
Пробег какой?
Жаждущий помощи - задай вопрос полнее.
zmobili,
13.6.2010, 5:14 НАКРЫЛСЯ ВАРИК
Скрепкой продиагностируй, может и не нужно на диагностику ехать.
Жижа не "густеет".
квг,
16.10.2009, 4:08 Замена топливного фильтра 2WD
В картинках
Фильтр "тот", и каталог сакуровский выдаёт номер JN-7304A, при оригинале 16010-SAA-000.
Не рекомендую ставить фильтры неоригинальные - часто попадаются такие, что либо каналов не хватает, либо лишние, либо запчасти с перекосом встают, и сбрасывают давление в бак. Покопаться, подумать - можно приколхозить, где-то резинку добавить, где-то ножиком поковырять. Не выбрасывать-же, коли обратно не получается сдать.
У нас слесари частенько матерятся, когда клиент неоригинальный топливный фильтр привозит.
Тут можно каталог сакуровский скачать, 18 метров, установка не требуется: http://carina.ucoz.com/news/2008-09-30-102
pierre,
18.5.2009, 6:17 Подушки(опоры) вариатора и двигателя.
Замена.Оригиналы и заменители.
Подушка КПП(левая) - 50805-SAA-982.
Подушка задняя - 50810-SAA-982 2WD и 50810-SCD-003 для 4WD.
Боковая(правая) подушка двигателя - 50821-SAA-013.
На неедет.ру регистрируйся - каталог неплохой.
g-reset, Valerich,
2.5.2009, 16:00 Ремонт ходовой Мобилио
Взаимозаменяемость деталей
Знакомый купил-поставил стойки KYB для Мобилио, приобретал в магазине "Росско", стоимость 3200 р за штуку. Правая-333410 и 333411 - левая. Позиционируется как стойка для Фит/Джаз. Вчера сам посмотрел - линки родные остались, мобиловские, без переделок, ухо под линк плоскостью смотрит вперёд, иначе говоря – Каяба теперь выпускает стойки для Мобилио. Оригинал я покупал за 7800, сейчас оригинал стОит 6200.
Знакомый получил строгий наказ – сообщить, если начнутся проблемы со стойками.
На оригинальных стойках под надписью «Хонда» загадочное название «SHOWA».
barakuda2013,
29.12.2008, 12:59 Снять консоль мобилио? Это просто!
быстро и легко
Если что непонятно - читай, всё подпИсано. smile.gif
Маркер не зря нарисован - лучше пометить, потОм настраивать неудобно.
_AVL_,
29.12.2008, 12:58 Снять консоль мобилио? Это просто!
быстро и легко
Не ахти какой, но - доступ.
_AVL_,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 12:48