Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Всем противникам ABS посвящается
Sky
сообщение 30.9.2006, 11:17
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 5.9.2006
Город: Астрахань
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Недавно, нужно было очень резко затормозить (человек выскочил из за угла забора на узкой дороге), нажимаю педаль до конца, но левое колесо попадает в небольшую ямку, и тормоз пропадает метра на 1-2! Скорость была не большая, и за это растояние, я вполне бы остановился на какойнибудь 10ке, на резине кама-стертая. Повезло, что чел среагировал тоже не машину, и что скорость была не очень. Неприятно, это мягко сказать. Конечно, абс, вещь полезная на ровных дорогах, коих в россии по пальцам. а так это подстава какаято)
 
+Quote Post
X-WoLF
сообщение 30.9.2006, 16:05
Сообщение #2

СтаричеГ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1848
Регистрация: 2.7.2006
Город: Нижневартовск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


ну что поделать.
либо ездить с АБС включенным, либо выдёргивай предохранитель.
 146872062  
+Quote Post
Zubchuk
сообщение 30.9.2006, 17:17
Сообщение #3

Banned
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31638
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 478 раз(а)


Подстава офигенная! Я уже смирился с тем, что на рельсах, булыжниках или других неровностях, рано или поздно своего ИХМО словлю. (хотя вот товарищ с верху верно про предохранитель шепнул, не поленитьсябы, вытащить).
На HONDA CONCERTO EXCLUSIVE у меня ALB работало просто идеально, без включения на неровностях, да и вообе . Наверно класс машин всётаки.



right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка
 
+Quote Post
SVD
сообщение 2.10.2006, 6:09
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 316
Регистрация: 15.5.2006
Город: Пермь
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


По поводу ABS на кочках! Тут заметил, что если притормаживаешь на кочках (например на переезде через трамвайные пути), то слышно явное "побрякивание" с обоих сторон, где-то в районе суппортов. Если не тормозить - то все нормально. Что это может быть?? ABS так срабатывает? Но в отличии от Sky машина тормозит честно...
 
+Quote Post





 

PontyPilat
сообщение 2.10.2006, 7:50
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 22.4.2006
Город: Томск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Проверьте свои амортизаторы господа.

Вот кто бы ответил на вопрос. Сколько тормозных контуров в наших автомобилях 2 или 4?

Т.е. АБС контролирует каждое колесо отдельно, или парами: переднее левой - заднее правое и переднее правое - заднее левое?



Honda Fit 2002г. GD1-1,3А В Японии ~118т.км. Сейчас >205т.км
 
+Quote Post
SVD
сообщение 2.10.2006, 9:53
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 316
Регистрация: 15.5.2006
Город: Пермь
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (PontyPilat @ 2.10.2006 - 10:50)
Проверьте свои амортизаторы господа.

Вот кто бы ответил на вопрос. Сколько тормозных контуров в наших автомобилях 2 или 4?

Стопудово это не амортизаторы. Проверено.
А ABS идет тока на передние тормоза, Есть еще и EBD, вот оно вроде на все 4 колеса, по крайней мере из тормозной приблуды выходит 4 трубки.
 
+Quote Post
ROSK
сообщение 2.10.2006, 12:09
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 22.9.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Когда в первый раз такое случилось (срабатывание ABS на ровной дороге с небольшой кочкой) я, мягко говоря, офигел - не ожидал такой подставы, при этом я "подлетал" к перекрестку и еле успел затормозить дожав педаль. Через пару недель на том же перекрестке я попробовал старый добрый двойной выжим педали тормоза и затормозил гораздо увереннее. Вывод: или отключать ABS или быть готовым тормозить как на классике.



user posted image
 82646490  
+Quote Post
triton
сообщение 2.10.2006, 12:48
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 28.7.2006
Город: Сургут
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Много копий сломано по теме АБС. Моё мнение такое:

На НЕ сухом покрытии АБС однозначно нужно и порой спасает. Причина недоверия к АБС в том что когда она работает кажеться как будто машина нифига не тормозит, хотя на самом деле процесс снижения скорости идет эффективней. Т.е. просто появляется ощущение не уверенности.
Попробуйте провести эксперимент на пустынной дороге, я проверял зимой на Тойота карина 99 г.в., с АБС остановилась раньше, при этом ещё и управлялась.


На ФИТе АБС 4-х канальная.



Игорь.
Honda FIT 1.3 FF, 2002, W. цвет черный.
 
+Quote Post
SNOW
сообщение 2.10.2006, 22:28
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 19.8.2006
Город: Г. Ульяновск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Sky @ 30.09.2006 - 12:17)
Недавно, нужно было очень резко затормозить (человек выскочил из за угла забора на узкой дороге), нажимаю педаль до конца, но левое колесо попадает в небольшую ямку, и тормоз пропадает метра на 1-2! Скорость была не большая, и за это растояние, я вполне бы остановился на какойнибудь 10ке, на резине кама-стертая. Повезло, что чел среагировал тоже не машину, и что скорость была не очень. Неприятно, это мягко сказать. Конечно, абс, вещь полезная на ровных дорогах, коих в россии по пальцам. а так это подстава какаято)

Сегодня было такое же, подъезжая к сфетофору, загорелся красный и я решил затормозить, к моему сожелению я остановился только на перекрестке, так как на дороге были бугорки, через 0,5 метра, штук 6, такое ощущение что под асфальтом кабель кто то протащил. Пока я не прочитал ваше сообщение, я так и не понял почему это все произошло. Теперь буду аккуратней ездить, но абс отключать не буду зима скоро



г.Ульяновск "73 РЕГИОН"
FIT v1.3 i-DSI 2001 г/в
 262917561  
+Quote Post





 

SVD
сообщение 3.10.2006, 5:54
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 316
Регистрация: 15.5.2006
Город: Пермь
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Господа! У меня первая машина с ABS. Объясните, пожалуйста, срабатывание ABS должно сопровождаться громким и неприятным звуком со стороны суппоротов? Или мне сразу к ремонтникам ехать? Единственная претензия к томозам.
А на кочках JAZZ 2005 1.4 CVT оттормаживает нормально, единственно вот этот гадкий звук... sad.gif
 
+Quote Post
triton
сообщение 3.10.2006, 7:18
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 28.7.2006
Город: Сургут
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


я что-то не пойму чего вы хотите от машины при торможении на кочках, на неровностях сцепление с дорогой резко падает, посему и торможение заметно менее эффективно происходит. И тут ни какая ни ABS, ни EBD и ни другая электроника не как не панацея, эти системы прежде всего позволяют сохранить управляемость и по возможности избежать большой беды.

не было бы АБС, колеса бы заблокировались вообще, а машину протащило бы бы юзом.



Игорь.
Honda FIT 1.3 FF, 2002, W. цвет черный.
 
+Quote Post
PontyPilat
сообщение 3.10.2006, 8:23
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 22.4.2006
Город: Томск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (SVD @ 3.10.2006 - 09:54)
Господа! У меня первая машина с ABS. Объясните, пожалуйста, срабатывание ABS должно сопровождаться громким и неприятным звуком со стороны суппоротов? Или мне сразу к ремонтникам ехать? Единственная претензия к томозам.
А на кочках JAZZ 2005 1.4 CVT оттормаживает нормально, единственно вот этот гадкий звук...  sad.gif

Это происходит всегда при торможении? Или только при резком?

Если при резком, то это начинает тарахтеть АБС и педаль тормоза у тебя должна при этом "вибрировать". Т.е. это нормально.

Во всех остальных случаях ни каких звуков не должно быть.

Самый неприятный звук это визг тормозов от сзади идущей за тобой машины smile.gif



Honda Fit 2002г. GD1-1,3А В Японии ~118т.км. Сейчас >205т.км
 
+Quote Post
SVD
сообщение 3.10.2006, 13:35
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 316
Регистрация: 15.5.2006
Город: Пермь
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (PontyPilat @ 3.10.2006 - 11:23)
Цитата (SVD @ 3.10.2006 - 09:54)
Господа! У меня первая машина с ABS. Объясните, пожалуйста, срабатывание ABS должно сопровождаться громким и неприятным звуком со стороны суппоротов? Или мне сразу к ремонтникам ехать? Единственная претензия к томозам.
sad.gif

Это происходит всегда при торможении? Или только при резком?

Если при резком, то это начинает тарахтеть АБС и педаль тормоза у тебя должна при этом "вибрировать". Т.е. это нормально.

Во всех остальных случаях ни каких звуков не должно быть.


В нормальных режимах тихо и гладко.. Но при срабатывании ABS уж больно звук гадкий. Педаль действительно чувствительно играет.. Спастбо, немного успокоился! smile.gif
 
+Quote Post
Prosto_Alex
сообщение 3.10.2006, 21:13
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


похоже, это особенонсть подвески джазиков - после мелких "трамплинчиков" - даже на уровне трамвайных путей - тормозит очень неохотно, вовсю срабатывает абс.
тут в скользкую погоду метра 3 прокатился на скорости в 30 sad.gif
на зубиле в этом месте такого могло случиться только зимой smile.gif
 
+Quote Post
strieke
сообщение 4.10.2006, 10:36
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 591
Регистрация: 4.4.2006
Город: Ростов Дон
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Срабатывать то срабатывало на потертой ешке вообще не тормозила, поставил новую резину - результат превзошел все ожидания. Как то по инету полазил как объясняли люди даже если тормозит хорошо только одно колесо то фит будет тормозить именно им, тлько у неопытного водилы рефлекс при срабатывании абс - отпустить педаль , а онную нужно дожать еще сильнее. АБС и EBD реально в одной ситуации помогли прилично - на чуть подмоченной дороге, с костылем сзади, обгонял пробку по встречке , а тип с правого ряда резко тоже вывернул на встречку пришлось обгонять и его и резко оттармаживаться перед встречным авто, по всем моим ощущениям машину начало разворачивать поперек дороги, но тут она как то странно подергалась и сохранила заданную траекторию движения.
 495626292  
+Quote Post





 

Zubchuk
сообщение 22.10.2006, 11:44
Сообщение #16

Banned
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31638
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 478 раз(а)


Цитата
Самый неприятный звук это визг тормозов от сзади идущей за тобой машины

Согласен! Меня три раза бомбили. Месяц назад уже и JAZZу перепало.
Кстати о торможении на трамвайных путях, старайтесь не делать этого - суппорта раскалбашивает. Булыжники и крупные неровности лутше без притормаживаний.



right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка
 
+Quote Post
KlounAda
сообщение 24.10.2006, 0:56
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 190
Регистрация: 7.8.2006
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


ABS нужен однозначно. Просто кто первый раз на АВS ездит при срабатывании обычно пугаються и отпускают педаль, а надо наоборот до отказа вжимать.

А кто касается кочек - машина короткая, вот и колбасит на кочках...



Был Honda Fit 2002, L13A, CVT. Теперь у жены Honda Fit 2008 GD7 4WD, пробег 29 ткм
 
+Quote Post
SOSO
сообщение 25.10.2006, 16:04
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.5.2006
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


После замены подшибника ступицы ,Загорелся индикатор АБС и АБС пропал ,тормоза как на Жигулях ,все четыре колеса встают колом, конечно классно но на дворе зима. Что делать ? ведь до этого АБС стучало но работало.
 
+Quote Post
strieke
сообщение 6.12.2006, 21:37
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 591
Регистрация: 4.4.2006
Город: Ростов Дон
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


На кабельном телеканале Drive TB в передаче РУЛЕВОЙ МОМЕНТ были протестированы два варианта МСС кольт с АБС и без оной.
Экстренное торможение производилось со скорости 80 км час на ровном сухом участке дороги до полой остановки авто. Автомобиль без абс тормозили двумя способами - непрерывным (педаль в пол) и прерывистым (педаль в пол -полное отпускание педали - педаль в пол... и так до полной остановки)

1 - при торможении на прямой автомобиль с АБС имеет значительно меньший тормозной путь чем без АБС как при непрерывном так и при прерывистом торможении.
Отличительная черта при непрерывном торможении автомобиль без АБС разворачивает.

2 - при торможении когда два колеса едут по сухой дороге, а другие два по обочине, автомобиль с АБС опять показал преимущество, сохраняя при этом прекрасную управляемость. Автомобиль без АБС при непрерывном торможении разворачивает поперек дороги.

3 - тест на объезд препятствия при экстремальном торможении также проводился с 80 км.час. Отличительная особенность теста - рулежка, осуществлялась следующим образом - плавно начинаем, как машина стала двигаться в нужное направление, быстро доворачиваем.
В общем опять автомобиль с АБС остановился быстрее и с меньшим тормозным путем чем без АБС с прерывистым торможением, а с непрерывным торможением авто наехал на конусы имитирующие препятствие.

Основные ошибки при торможении с АБС - отпускание педали когда слышен скрежет, педаль нужно топтать со всей силы!

Основные ошибки при прерывистом торможении - не полное отпускание педали тормоза, педаль тормоза нужно отпускать полностью, немного приподнимая над ней ногу.
 495626292  
+Quote Post
ShaKh
сообщение 6.12.2006, 21:41
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.3.2006
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Цитата (strieke @ 6.12.2006 - 22:37)
Основные ошибки при прерывистом торможении - не полное отпускание педали тормоза, педаль тормоза нужно отпускать полностью

blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
 7643877  
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 17:29