Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику X-WoLF. Поблагодарили: 212 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.12.2013, 8:13 Провалы оборотов при остановке ...
японцы там с ума сойдут от такого навала однотипных писем.

Honda - SOS - Honda - SOS - I'am Russian Van'ka - Honda - SOS

- ТАКАШИ - русский ванька опять шлет свои вопросы про наши великолепные хонды, что их не устраивает там как думаешь ?!

- ШИНИЧИ - да просто они зажрались, не устраивает пусть берут свои Ё мобили, и Лады. Им та они точно писать ничего не будут.

- ТАКАШИ - понял вас, добавлю их IP адреса в черный список с пометкой СПАМ.
rumail,
13.12.2013, 9:55 Провалы оборотов при остановке ...
на 5 страниц щас будете мусолить что надо отправить письмо ))) делайте уже и выкладывайте, не в Кофейне же общаетесь. Думаю нет смысла писать на Японском языке, в уважающей компании Хонда, высший персонал должен знать Английский язык, нахудой конец есть переводчик там.
g-man,
18.7.2013, 14:01 Нижневартовск
объединяемся!!!
Запчастер СТО, Тел: 3466-407785, 407786. Адрес: ул.Ленина 3п ст6. Ищи около "Донатор" в ДубльГИС. Магазин запчастей Запчастер там же -296052. Находится Автоконтинент и запчастер на одной территории, едешь по Ленина с Хантов в самое начало улицы Ленина, после перекрестка Кузоваткина справа будет ЮГРА ТК. Едешь дальше примерно 500м, там будет Спортмастер, Донатор. Вот тебе сюда повернуть надо.
alexzed,
6.5.2013, 18:56 Странно работает климат контроль
очень жарко, даже на 18 градусах
не нравится мне как работает климат. РАньше был Хонда HR-V 2000 года, там зимой/летом ездил в режиме АВТО и температуре +23...+25. Всегда комфортно было с самого начала движения. В этой же машине климат работает как то непонятно. На улице +12 например. Солнце печет. Начинаешь движение климат стоит на +22..+23.. он кочигарит, в салоне становится жарковато, терпения не хватает приходится убавлять до +16...+17.(если ставить +19...+22 - толку нету, жарит чуть слабее) тогда начинает прохладнее дуть. когда уже прохладно, прибавляю до +19 где то.... он вообще может выключить все вентиляторы. Более менее начинает работать когда машину поработает пару часов. Насторожила неверная работа какого то датчика. Добрался до датчика темп.салона, который около руля. по книге сопротивление(кОм) увеличиваются, чем холоднее. НАчал замеры, только что снятый датчик(машина стояла на солнце, на улице +12) показывал 1,7 кОм. дул в него, немного колебания были. Потом решил положить датчик в морозилку минут на 10. Когда вытащил показывает 1кОм. Если верить книге, то там должно быть показание не такое уж точно, там более 5кОм. Короче пришел к выводу что датчик дохлый. ... так как, как только холодно он показывает 1кОм..а должен увеличиваться выше. Вот и жарит походу поэтому. в Экзисте стоит 1300 где то. Буду искать где найти такой.
http://minkara.carview.co.jp/userid/109478...01821/note.aspx
Ozab,
26.3.2013, 18:29 Требуется помощь-консультация Airwave
yaha
качай бук, пригодится всегда.
http://files.mail.ru/22DLXP22DLXP22DLXP22DLXP22DLXPXX
JazzFitman, yaha, К.Е.А.,
12.3.2013, 12:16 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Цитата:
открытие ДЗ на ХХ 9,4 это мало? И как ее лучше отрегулировать, крутя ДПДЗ или болт регулировочный (который крутить якобы нельзя)?

это фигня. что я только не пробывал как я его только не крутил на прошлой машине, там двиг был 1,5 VTEC...пробывал и 8% и 8,4 и 8,9 и 9,2 и все другие промежуточные % до 12. никакое из них не дало решение проблемы. Ты про болт который толкает пружину с заслонкой и приоткрывая саму заслонку, тем самым повышая обороты ?! да это выход, но временный....ибо та щель созданная тобой всё равно подъзабьётся и обороты опять упадут, да и точность там высочайшая нужна, чуть крутанул, опять 750, чуть завернул, уже 900 оборотов. Как вариант я писал и делал - отверстие в самой заслонке, начинал с 2мм, а далее немного расширял, если ХХ обороты не менялись. так до тех пор пока не поднимутся до 770-790 где то. Многие мне говорили, что мол я накрутил уже там всё что можно и разрегулировал...но хочу сказать что НЕТ, ибо машина вела себя нормально....т.к. щас на Джазе котором езжу, пробег 40 тысяч, поведение точно такое же как на Аирвейве было с пробегом 107 тыщ. Падают обороты, иногда и выбивал варик даже, при сбросе/нажатии газа на маленькой скорости бывает клювок. Видимо климат так влияет, нехватка кислорода, бензин, а может и датчики какие то ориентируются на давление в атмосфере или положение над уровнем моря. (бред какой то наверно)
GTT,
6.3.2013, 3:53 Датчик ELD
Что это за монстр
Цитата:
Подскажите, как снять этот "датчик елды"

если не лезет вверх, значит проводка снизу уже натянута по максимуму у датчика. тебе надо разъединить верхнюю часть от бочины,отсоединяй штекер у ELD и только потом вытягивай вверх датчик.
ls128,
1.1.2013, 9:25 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
это не проблема.
кондер включается для отпативания стекла лобового, можно его вручную выключить нажав на кнопку кондера.
Если на улице мороз(больше -7 где то), то концер не включается, а лампа будет гореть всё равно.
У тебя климат-контроль там ?
nurik 77,
10.11.2012, 18:54 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Цитата:
(link link @ 10.11.2012, 11:37) *
Никто не вскрывал мозги?

я вскрывал мозги, смотрел на них - целые вроде с вижу всё. фото.

g-man
щас обороты по сканеру 750. при трогании падают обороты, вибрация. иногда даже выбивает варик. До этого была дырочка в заслонке, было намного лучше, обороты были 760 где то. Когда поставил МАП, заделал дырочку эту, но чувствую что лучше с ней.
Ozab,
19.8.2012, 7:16 Самодиагностика скрепкой
Может кому пригодится идея - вместо того чтобы каждую калибровку лазить под руль и вставлять скрепку, эта процедура не лишена сохранения чистоты вашей одежды, поэтому купил с EBAY.COM , ОБД-2 разъем, на нём замыкаем нужные контакты 4 и 9 , собираем ..и получаем приспособление вместо перемычки.
http://www.ebay.com/itm/180907853829?ssPag...984.m1497.l2649
http://www.ebay.com/itm/OBD-II-2-OBD2-OBDI...fa5&vxp=mtr
[attachment=60035:c450_3.JPG][attachment=60034:__KGrHqN...r___60_3.JPG]
DenisKA67,
17.8.2012, 20:35 Плавают обороты (D + тормоз)
блин может я где то ошибаюсь, может это не его случай. Но никто еще не нашел решение почему обороты падают при остановке/трогании до 500-300, движок весь выворачивает, и у многих вариатор выбивает. Я тоже давно мучался этой бедой, поменял блок клапанов вариатора, клапан ХХ, катушки, свечи не один комплект, некоторые датчики ... и в итоге решилась проблема с приоткрыванием заслонки ДЗ. Может это только мой случай. Но и на новом блоке клапанов в неоткалиброванном состоянии на тормоз+Д обороты плавали и машина волнами как то пыталась ехать. Щас после приоткрывания заслонки, вообще супер работает, трогание без проседания оборотов, без толчка/рывка происходит, плавно! ... но есть другая неизведанная проблемка, которую не могу решить( при нажатии на газ, клюёт авто, отпускаешь клюёт. в пробках некомфортно ехать как то. на скорости тоже чувствуется, газ нажмешь резко она Пинок и поехала набирать скорость. Че за хрень, может датчик какой глючит.)
Ozab,
14.8.2012, 13:07 Плавают обороты (D + тормоз)
Fitusha2006
на фото клинит не клапан, а заглушка. Она по сути роли не играет никакой, поставь её в ровень с корпусом на сколько это возможно и всё, он никак не должен сам туда втапиться. Клапан это металлический стержень который за заглушкой, вот как он ходит в своём седле, куда более важно и надо придать этому значению, а эту заглушку можешь полирнуть 0 и будет гуд.
Fitusha2006,
28.6.2012, 8:28 Вибрация при наборе скорости
Цитата:
(Андрей 87 @ 28.6.2012, 9:29) *
Подскажите пожалуйста (книги нет, с какой переодичностью фильтра менять, какое масло в двигатель лить сейчас 10w40 полусинтетика, какое в коробку)
Заранее благодарен

FAQ в Помощь!
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=486

Я избавился от вибрации и падением оборотов при трогании и остановке, за счет увеличения поступаемого воздуха в Дроссельную заслонку, тем самым обороты стали постабильнее в момент трогания и остановки. А неоднократная смена жиж в вариаторе, не помогала.
Андрей 87,
15.6.2012, 7:55 глохнет при включении на D
Цитата:
(g-man @ 14.6.2012, 21:54) *
Если на исправной машине чек при скрепке горит и не моргает, то это означает что всё ОК ?

да исправна, ошибок нет в системе, если не моргает на скрепке.
g-man,
31.5.2012, 10:41 Герметичность Дроссельной заслонки
как убрать щель между заслонкой и стенкой
на самой заслонке есть черный ободок, везде пишут что это слой молибдена, он для плотности закрывания служит. Его ты стёр видать, если заслонка теперь вся металлическая. Я у себя его тоже стёр, но у меня заслонка с тросиком и болт есть регулировочный, у тебя не знаю как там устроено. Я заделывал щель использую грунтовку аэрозольную для авто. но у меня процесс легче, главное добиться закрывания заслонки без закусывания её, можно болт-упор регулировать а потом просто выставляешь % открытия заслонки на датчике положения ДЗ через сканер и всё. У тебя как с этим тоже не знаю, какой должен быть% открытия на полностью закрытую заслонку. Жди может кто еще ответит владеющий таким авто как твой.
k-konev,
29.4.2012, 7:36 Все о расходе бензина
на днях снял Первый Кислородный датчик(Лямбда) на выускном коллекторе который, почистил в ортофосфорной кислоте, просушил, поставил и Заметил как заметно упал расход, литра на 2-4 , смотря от стиля езды. я приятно рад. Буду новый заказывать, так как этот глючит, сопротивление не всегда прозванивается на 3 и 4 контактах датчика.
Lexxa23,
18.4.2012, 14:13 У кого есть нерабочие ненужные катушки?
Нужны фотографии в разрезе (распилить)
вот разпилил катушку, смотри. Как видно стержень уходит далеко в глубь, и залит прозрачным пластиком каким то.
g-man, Grek 01, Masterfit, Ozab, yaha,
8.4.2012, 20:20 Подскажите, что за датчик
viperfox
поддона нет в движке, вариаторе, половинить их только, если надо что то поковыряться снизу.
viperfox,
8.4.2012, 19:50 Подскажите, что за датчик
Для Фита первого поколения, вот номерок. 37240PHM003. Полно аналогов в экзисте. Резинок там нет никаких, только менять на новый, стоит вполне адекватно он, не дорого. Ты не тяни, у меня случилось что он потёк сильно, при этом лампа даже не горела и я заметил только через минут 40 после запуска двига утром. пришлось в спешке покупить аналог от Тойоты, и доливать масло около 1литра. щас гуд всё, но тоже снимал его как то на днях, в разъеме масло уже появилось. Купил аналог FAE 12550 (около 200руб) , лежит в бордачке ждёт часа ИКС )

kisson,
5.4.2012, 18:41 Датчик температуры воздуха за бортом
Можно ли его поставить, если его нет
ДАНИЛА
помоему если обрыв цепи датчика будет --- показывать. А если датчик неисправен показывает 40 , как ты и говоришь вроде. Есть недорогой вариант для проверки, купи датчик от ВАЗ 2115 как на фото, и подключи. Он будет врать показания но не с такой большой погрешностью.
[attachment=54837:datchik_temp.jpg]
Oleg143,
4.4.2012, 19:33 Датчик температуры воздуха за бортом
Можно ли его поставить, если его нет
я когда проводил датчик в G комплектации с приборной панелью от L, то пробовал ставить темп.датчик от ВАЗ 2115 вроде, не те показания даёт и всё. в Итоге не стал париться, купил новый оригинальный в экзисте. цена около 1000-1100руб. Работает отлично, всё верно показывает.
Oleg143,
29.2.2012, 11:32 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Toha_555
я тоже когда поставил новый блок клапанов, разницы было не много. существенно ничего не изменилось, варик так же продолжал размыкаться при старте и остановке, вибрация при трогании.
ЗАМЕРЬ сопротивление (кОм) датчика положения дроссельной заслонки на ножках 1-2, 2-3, 1-3. разъем отсоедини только. и если есть сканер ОБД-2, скажи сколько % открытия заслонки на закрытую заслонку.
Toha_555,
27.2.2012, 19:14 Калибровка холостого хода и стартовой муфты
Калибровка стартового пакета вариатора
Цитата:
(фитоводище @ 27.2.2012, 18:11) *
после установки скрепки чек мигал 2 длинных раза.я так понимаю это ошибка 20..что она ознаачает\(походу это дросельная заслонка...)в общем калибровка не удается я думамаю из за этой ошибки. машина едет рывками постоянными..стук напрягает

Слушай фитоводище, как вариант попробуй замерить сопротивление датчика положения дроссельной заслонки(ДПДЗ). Сними воздушный фильтр, отсоедини разъем от датчика и замерь на ножках 1-2 и 2-3(снизу вверх нумерация ножек) сопротивление на кОм. Почему то никто не берет во внимание тот факт, что ДПДЗ изнашивается, сопротивление выходит за рамки допустимых, отсюда возможно и размыкание стартового пакета при трогании. У меня тоже сопротивление невписывается в норму. Я заказал новый датчик. Отпишись, очень интересно. Только вот удивительно что, про сопротивление в Книге Фита я не нашел, а в книге Airwave там есть про это.
Размыкание пакета продолжается, хотя поменял новый Блок клапанов вариатора, все катушки, все свечи, датчик/клапан ХХ, клапан PCV, тотальная чистка EGR. Надеюсь на последнее уже, что беда из за ДПДЗ.
фитоводище,
20.2.2012, 6:58 Плавают обороты (D + тормоз)
че гадать, партиями или нет, я общался с продавцом, просит 10$ штуку, продадут поштучно и отправят EMS почтой за 40$. Нормальные цены, столько и стоят.
http://www.alibaba.com/trade/search?Search...ct_en&fsb=y
hools, jzazz,
19.2.2012, 12:50 Плавают обороты (D + тормоз)
jzazz
Да действительно Клапан ХХ здесь роли не сыргал, он лишь откорректировал прогревочные обороты при запуске, это что я успел заметить.
ДЗ новую покупать не собираюсь конечно, хочу купить с Китая новый ДПДЗ маркировки JT7H, только их 3 вида бывает, отличаются центральным отверстием для вставления в заслонку.(на фото пометил). НАМ нужен тот что на фото ниже. вот ссылки на эти датчики, цена в районе 6-10USD за датчик, + доставка с Китая 40-45 USD.
http://www.alibaba.com/trade/search?Search...ct_en&fsb=y
С этого же сайта я покупал катушки 30520-pwc-003, 3шт, 2 погорели спустя месяц, 1 работает до сих пор. но об этом уже в другой теме.
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=26303

Думаю с датчиками таких проблем не должно быть как с катушками, всё таки попроще конструкция. хотя кто знает )
[attachment=52836:JT7H_2.jpg]
Chik, jzazz,

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:14