Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику X-WoLF. Поблагодарили: 212 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.2.2012, 16:17 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
я как автор ФОТКИ выше, могу сказать, что эти заглушки действительно особого значения не имеют, это было заблуждение при первом вскрытии и понимании работы блока клапанов, главное чтобы они были не нажаты во внутрь, а там пофиг пусть их клинит, они только держат пружинку которая отжимает клапан, клапана внутри дальше за пружинкой, эти клапана не должны заедать и подклинивать, на масленистую трудно понять клинит их или нет, надо промыть всё карбклинером(или подобным) и когда всё высохнет, повыкатывать эти клапана туда сюда.
net243,
20.1.2012, 4:32 Плавают обороты (D + тормоз)
hools
про проседание света в салоне, на фарах при нагрузке это норма. так и у меня. даже в пробке едешь и видишь как ближний свет тускнеет при трогании отражаясь о впереди идущую машину. поставил ксенон и проблема забыта, там блок розжига всегда держит нужное напряжение на лампе, тем более 35w, вместо 55w обычной галогенки.

Насчет черного датчика хх, точно, его снимать не обязательно, только жижи много не лей внутрь клапана ХХ, если будешь снимать его, а то жижа просочится через подшипнички клапана хх в датчик хх разъест его, люди пишут что разъедается пластик у датчика хх от Карбклинера например. А вообще черный датчик этот никак не относится к Блоку клапанов вариатора. это разные детали вообще. плавание оборотов может зависить не только от клапана хх, надо смотреть всю ДЗ(Дросельную Заслонку), она изнаживается, образуя щели в закрытом состоянии у заслонки.
alexandr_vinok,
19.1.2012, 4:43 Калибровка вариатора
как это правильно сделать?
Nikolaevih526
а причем тут предохранители ? ... перемыкать надо 4 и 9 контакт в диагностическом разъеме под рулем ближе к центральной консоли. Что на Фите, Арии, Аирвейве.... одинаково везде.
Nikolaevih526,
18.1.2012, 9:13 Плавают обороты (D + тормоз)
Цитата:
(hools @ 18.1.2012, 11:06) *
Еще проблемка: едешь на скорости от 10 до 60км/ч.,газ отпускаешь ее как будто за жопу немного прихватывает что-то,газ нажимаешь и ловишь пинок легкий под зад. После 60км\ч. этого не наблюдается.

Такая же беда точь в точь. Тоже Airwave у меня 2006 года, пробег под 90. Я грешу на клапан ХХ, там подшипники клинит походу на холостых режимах. Я заказал новый клапан ХХ с датчиком, придет 30.01. потом буду ставить, надеюсь уйдет этот пинок при нажатии/отпускании Газа.
А так в целом машина едет отлично( еще бы, топливный фильтр, свечи и катушки всё новое поставил)

Цитата:
(hools @ 18.1.2012, 11:06) *
Есть информация как в блок клапанов залезть?)

На форуме в разделе Ремонт своими силами, есть тема - чистка блока клапанов вариатора. Там всё написано как и че, страниц много лучше прочитать начальные и последние с десяток, ... т.к поначалу были некоторые ошибочные выводы с заклиниванием клапаночков. Читай, если хочешь лезть туда. Я сам уже осенью купил себе новый блок клапанов, но думаю что мог и на старом ездить, хотя хз.
hools,
13.1.2012, 12:39 Дёргается машина
Рывки при наборе скорости
заказал я НОВЫЙ клапан ХХ с датчиком вместе в Экзисте. Придет в конце января, поставлю- отпишусь, пропадут ли одинарный толчок при отпускании/нажатии педали ГАЗА при движении на скорости 15-60км/ч.
Буль-буль,
2.1.2012, 7:41 Дёргается машина
Рывки при наборе скорости
Буль-буль
после отключения должен быть более лучший накат при отпускании газа, дерг пропадёт при нажатии/отпускании газа.
Буль-буль,
22.12.2011, 6:14 Уходит антифриз
Уходит антифриз через выхлопную трубу
думаю его уже там выгнало всё во впускные колодца, попробуй машину наклонить в правую сторону и погазовать , либо заглушить и заводить с полностью выжатым газом(продувка цилиндров) чтобы всё что осталось стекло. Если у тебя есть снег на земле, ты не смотрел на снегу нет твоего антифриза, может бежит от куда нибудь еще?
fiasko,
12.12.2011, 18:20 Клапан вентеляции картерных газов
течь масла
max9791
проверить клапан легко, сними черную пластиковую крышку двигателя где надпись iDSI или VTEC. под ней проходит шланг картерных газов имеет вид "_Г" ... отсоедини его от Впускного коллектора, и попробуй высасать воздух из шланга, если сосёт воздух - хорошо, потом попробуй дунуть в шланг, не идет - отлично. клапан картерных газов PCV - рабочий.
Сам тоже на днях купил клапан, а потом проверил а он рабочий оказался, менять не стал.
max9791,
1.12.2011, 10:31 От: Дергается при езде
От темы с ID: 17596
nonik
у тебя такое наверно ?
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...%E5%E4%E0%F7%E0
nonik,
24.11.2011, 18:29 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
SERGIK066
Ты Серега не внимательный какой то ))) понимаю, машина отнимает всё внимание.
Тот который у тебя проходит под крышкой двигателя с надписью VTEC, это и есть шланг обратки картерных газов во впускной коллектор.
SERGIK066,
14.11.2011, 19:49 не заводится!
еще машина не заведется если снят разъем Датчика коленвала. Посмотри его, через 1ю катушку руку просунь в заднюю часть движка, за ремнем генератора, там датчик находится.
[attachment=49826:L15A.jpg]
h777h,
13.11.2011, 10:50 Провалы оборотов при остановке ...
такая же фигня, такое ощущение что калибровка не сохраняется, срабатывает на пару часов езды, потом все те же тупления.
Vm73,
11.11.2011, 12:21 резкий непонятный толчок при старте
ооочень расчитываю на вашу помощь
Цитата:
(SERGIK066 @ 11.11.2011, 10:13) *
что за динамометрический ключ

Серж, ну это такой ключ который позволяет затягить гайки согласно нужной силе затягивания. такой инструмент дорог для обыденного пользователя.
в Гугле не пробывать искать ?
http://www.google.com/search?q=%D0%B4%D0%B...sa=N&tab=iw
SERGIK066,
7.11.2011, 12:13 Плохо троегается с места
горит чек, на остановках дергается
А вот менять или не менять воздушный фильтр, можно элементарно взглянуть на него, если без сажи, но в пыли, выбить его и еще прослужит. Но такого эффекта от более менее чистого фильтра не должно быть мне кажется. Был у меня ФИт, фильтр был застарый, черная маслянистая грязь была на нём, и ниче ездил дай боже, ладно я сразу после покупки решил посмотреть и поменять на новый.
Alena1983,
7.11.2011, 12:03 Звук из глушителя
Серит
Цитата:
На конце глушителя собирается жидкость не понятного проихождения так как она без цвета и запаха. Были подозрения на конденсат, но жижа остается даже после несколько километрового забега. Расход топлива не увеличился, жидкости ни какие не уходят. У кого какие мысли?


такое состояние похоже на обыденный случай, в глушителе конденсат из за постоянно меняющейся погоды, который не может выйти окончательно из трубы из за её конструктивных особенностей, когда газы идут через него и через жидкость, получается звук "Гороховой очереди" )). Такое замечаю у себя каждую зиму и лето и весну и осень. Когда как.
GeXoGeH,
5.11.2011, 18:48 Плохо греет
Долго прогревается машина
SERGIK066
у меня тоже был зеленый, мешал его с синим. нормально всё было. В магазинах продаются вот такие, долей немного концентрата, или разбавь по инструкции
[attachment=49385:tcl_g.jpg]
SERGIK066,
4.11.2011, 7:19 Дёргается машина
Рывки при наборе скорости
Да наткнуться можно на убогие авто всегда, к выбору надо подходить основательно. Просто не повезло вот и всё.
PASHA,
1.11.2011, 7:30 Чистка форсунок
SERGIK066
тогда да, эта прокладка металлическая, постоянно вызывает сомнения. я тоже на неё кошусь, думаю прогерметить может её.
SERGIK066,
19.10.2011, 18:35 Высокие обороты ХХ
Поменял Дроссель
походу действительно, в канал где шторка стоит, закоксовалась грязью или просто заело, полюбому надо вскрывать смотреть как он там. только не крути датчик положения самой дрос.заслонки, снимай только датчик хх который снизу ДЗ
Туземный,
19.10.2011, 5:13 клапан ЕГР где находится
в левой части двс, над генератором, черный боченок такой. обычно металл ржавый у ЕГР, сразу видно.
serduchenko,
29.9.2011, 12:20 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
SERGIK066
Всё гуд, все новые блоки приходят в масле все, даже упаковка вся промаслена с наружи, и коробка тоже маслом прочитывается соответственно. Если следов износа нет, то точно новая тогда. Сам такие 2 блока получал за жизнь владения Фитом и Вейвом.
Dexter, Ozab, SERGIK066,
20.9.2011, 5:09 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Я купил себе вот такой спрей, но еще не использовал, в Экзисте - Смазка для защиты электрики от влаги RIATTIVANTE ELETTRICO, 0.2 л. Arexons 7593
Устраняет проблемы, связанные с использованием электрическиех связей и в работе механических частей. Предотвращает формирование окислов, безопасен для резиновых частей. Не содержит кислот, не требует нейтрализации. Проверен на совместимость с материалами, применяемыми в американских, европейских, японских и российских автомобилях. Улучшает первоначальную функциональность даже во влажной среде. Не испаряется, образует водоустойчивую пленку, защищающую детали. Глубоко проникая в механические части, смазывает их и надежно защищает от коррозии.
http://exist.ru/cat/unicat/item.aspx?pid=65308BD5
leon9979, pole,
9.9.2011, 7:13 Дёргается машина
Рывки при наборе скорости
блок клапанов лучше бери. Я купил себе, жду посылку.
SERGIK066,
2.8.2011, 14:59 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Цитата:
(John_V @ 1.8.2011, 18:39) *
День добрый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть вопрос про гидропанель.
Какое должнобыть сопротивлениена всех трёх соленоедах?????????????????
Читал в книге,но не уверен на все 100(перевод не ахти)
По книге должно быть так:[attachment=45532:post_3_1272868530.jpg]
Проверил у себя,на всех трёх 6,8 ом!
Кто может проверьте на заведомо рабочей гидропанели.
Жду ответа.


я знаю.
Сопротивление должно быть одинаковое. Я мерил на 3х фитах, одинаковое. Я сам тоже был озадачен этим вопросом недавно, в книге по фиту ошибка там, когда купил книгу по Аирвейву, там уже исправили это.
John_V, _AVL_,
2.8.2011, 14:44 Крышка бензобака
Как поставить замок на крышку
Я тоже крышку потерял как то раз, подошла металлическая крышка с кодом, без ключа которая, код 2х значный крутится по кругу, в магазинах такие лежат от русских авто. Пробывал крышку черную с ключом , она плохо закручивается и бензин может выплескиваться из под нее если залили до краев. Фото крышки попробую выложить чуть позже.
Насчет давления в баке уже обсуждалось, нормально это в летний период.
PeXoTuHeC,

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:52