Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику X-WoLF. Поблагодарили: 212 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.7.2011, 8:29 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
каждый соленоид плотно завальцовывается к блоку, при этом между ними резиновая прокладка кольцо, масло попадает со временем через движущийся шток, другим путём оно туда попасть не должно, карбклинер наврятли попадёт туда за столь короткое время, да и делать ему там нечего, если шток щелкает без проблем при подключении напряжения, то и заливать боченки не надо. постороняя жидкость внутри соленоидов(3х боченков) .... может пагубно сказаться ЗИМОЙ в сильные морозы ))))

вот тут разбирал соленоиды
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...mp;#entry840131
tonkij,
5.6.2011, 7:13 Стук на холостых
вон там, там головка удлиненная нужна чтобы снять датчик.
h777h,
31.5.2011, 19:00 Торможение при отпускании педали газа
адаптивность вариатора
Ага, норма для поддержанного авто, а купи новую машину такую , и ничего такого не будет. Японцы не берегут авто для нас, знают что всё равно продадут.
актуальна такая поговорка - Японцы вы там поаккуратнее на своих автомобилях! Нам на них ещё ездить!
P.S. смотрели фото после цунами в японии, я не думал что в японии есть такие старые модели авто, ведь у них вроде запрещено ездить на авто старше 7 лет. а там машины бывают на фото 90х годов как будто.
фит фит ура,
21.5.2011, 12:04 Вопрос по двигателю L15A
гнет ли клапана при обрыве ГРМа???
если лопнет ремень навесного оборудования, то ничего не погнёт, т.к. этот ремень никакого отношения не имеет к клапанам, просто будет перегреваться машина и питаться от аккумулятора, на короткое расстояние доехать можно с остановками. Если порвется цепь ГРМ, то тогда пипец наверно, но его порвать надо большой износ двигателя.
AndrewPK,
10.5.2011, 16:37 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Цитата:
(maks_chita @ 10.5.2011, 10:24) *
Недавно менял опору вариатора (подушку) и заметил что корпус этого блока сидит на герметике... Вопрос к тем кто разбирал: у всех так или это у меня кто то туда уже лазил. Фит брался с аукциона в России я первый хозяин... если в него лазили то значит в Японии?

Я лазил в блок у 4х машин Фитоподобных(Fit, Airwave), никакого герметика не было там. Прокладка посути там стоит для этой цели. Герметик явно что то потустороннее вмешательство после завода изготовителя.
maks_chita,
4.5.2011, 19:32 Датчик температуры воздуха за бортом
Можно ли его поставить, если его нет
Цитата:
(daniil100 @ 4.5.2011, 18:14) *
79620-SLA-941ZB - этот тот самый блок? я правильно понял?

да он самый, только у меня на НЕЕДЕТ показывает номер 79620-SLA-941ZA, там походу от цвета салона зависит как то.
Oleg143,
30.4.2011, 6:09 а эт зачем?
Это мой рисунок от старого фита в 2006-2007 году с пробегом 90-100 тысяч. Я подкладывал не резинки туда, а типа ИЗОЛОНа(материал для шумо-вибро изоляции). Подкладывал потому что большой был зазор и ради эксперимента подложил, стало стучать потише на неровностях. Чуть позже, поменял на новые опоры, Изолон убрал естественно. Сейчас у меня Airwave, пробег под 80 тысяч, попробывал сделать подобное, не получилось, зазора почти нету, так что думаю его там быть не должно как пишут тут по 5-7мм. ибо на вывешанных колесах стойка бы ходила ходуном туда сюда, у меня она щас сидит туго. Наверно Япы доработали опоры эти и они дольше изнашиваются.
deskin81,
16.4.2011, 17:58 Решаем проблему дёрганий
Фотоотчёт
Ella
ЭБУ находится, если ФИТ то слева на боковой стенке между ногами и бордачком, лесть туда лучше из под ног. Рядом еще АВАРИЙНЫЙ КРАСНЫЙ ФАКЕЛ крепится(если был с машиной).
Ella,
12.4.2011, 19:01 Чистка блока ДЗ и клапана Холостого Хода
Как это сделать правильно
Цитата:
(Алексейnew @ 11.4.2011, 17:19) *
а разве сам клапан крутится?, можно по подробней про чистку и калибровку

Ты шутишь или действительно не понимаешь о чем я smile.gif на картинке, РОТОР должен крутиться легко при вращении несколько оборотов, без заедания.
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=16307
Caponit,
9.4.2011, 4:52 Тупит на старте, падают обороты с N на D и вибрация
Цитата:
(S.T.A.W.R @ 9.4.2011, 6:43) *
Какой смазкой смазывал?

маслом смазал жидким 0w-20, думаю проканает и HMMF если другого нет под рукой.
RebeLbI4, S.T.A.W.R,
8.4.2011, 16:34 Тупит на старте, падают обороты с N на D и вибрация
Цитата:
(maxim8989 @ 8.4.2011, 12:37) *
кто знает как проверить работоспособность катушки на Фите в домашних условия?

сколько читал форум, в домашних условиях катушку никак не проверить, надо смотреть внимательней, а если уже хреновая, то менять катушку и свечи чтобы были свежие. Сам щас меняю катушки постепенно, улучшения на лицо. Еще у меня падение оборотов при старте и остановке было из за несмазанного клапана ХХ, подклинивало его в некоторых положениях и трудно крутился. Надо чистить, смазывать его. Улучшения сразу заметил.
RebeLbI4, S.T.A.W.R,
28.3.2011, 18:21 Покупаем китайские катушки зажигания в Китае для Фитоподобных
инструкция по применению.
у меня пока одна катушка из китая продолжает работать, две не рабочие. Ствол который я снял с китайской и поставил на старое основание родной катушки, видать тоже работает не совчем верно, так как наконечник темнеет быстро, плавится чуть чуть внутри, так что думаю проблема в основании катушки, а не в стволе и пружинках внутри. По сути наконечник должен долго сохранять свой цвет или наоборот светлеть, а не темнеть.
сегодня получил с экзиста очередную новую японскую катушку за 3281руб. пришла в этот раз с красным наконечником, дизайн старого образца(ни как у меня была одна нового образца с черным наконечником и дырочкой для вывода газа из катушки от свечи), сравнил эту катушку с китайской, и видно что у китайской пластмасса сделана не так аккуратно как у японской, у китайской даже разъем для подключения штекера не защелкнит штекер, хотя должен. поэтому у меня одна катушка китайская бывает разъем слетает с неё и включается ЧЕК.
Продавец обещал обменять катушки бракованные при следующем заказе, но на дополнительные вопросы не отвечает, поэтому не вижу смысла в дальнейшем иместь с ними дел, деньги жалко на такой частый брак. лучше буду потихоньку покупать оригинал за 3,2 т.р. вот такие дела.
iasuka, Zolotaya, СпекулянтЪ,
14.3.2011, 16:26 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Сегодня разобрал два соленоида(большой и соседний поменьше) у старого блока клапанов, на котором у машины при трогании и остановке вылетала передача. Большой соленоид отвечает за трогание машины, так что ему придал особое значение. до разбора при подключении 10,5 Вольт(старенький АКБ), щелчок был не всегда сразу, бывало что на 2ю а то и на 4ю секунду непрерывной подачи питания. Развальцевал соленоид снаружу(на фото красным пометил, область которую достаточно разогнуть, а потом в тисках зажать нужный соленоид чуток и блок от туда наклонить в ту сторону где завальцовка целая осталась, фотка есть такая ниже), подручными средствами, разобрал, почистил всё, пощелкал в разобранном состоянии, смазал и собрал обратно. Впринципе завальцевать обратно получилось. после сбора, соленоид щелкает всегда сразу. как поведет себя на машине он не знаю, может как нибудь поставлю его потестить.
P.S. еще не совсем понятно почему два маленьких соленоида при подаче напряжения 10 Вольт не могут прощелкнуться. как я понял мало напряжения и магнит там послабже стоит чем на большом. Большой всё таки на стартовую муфту делает открытие. Вообщем это наверно не проблема. на всех 3 соленоидах , сопротивление 6,1 Ом.
-diagnost-, KANT, medic_us, pole,
24.2.2011, 20:04 Датчик скорости
тебе надо скорее всего разъем С , контакт 22. цвет провода должен быть WHT/RED(белый/красный). называется он "Сигнал датчика скорости вариатора". больше другого ничего не нашел в книге.
[attachment=37273:P1080971.jpg]
bastet26,
20.2.2011, 19:02 Цокает абсорбер или клапана ?
Металлический цокот
Случайно наткнулся на интересную статью про вариатор фаз. Такое описание проблемы как у нас, стук этот на холодную и прогретый авто. Дизельный стук работы двигателя. Похоже на наш случай. Че думаете, может речь идет про клапан VTEC у нас.

Цитата:
ВАРИАТОР ФАЗ
Устройство системы

Механизм газораспределения многих ДВС итальянских автомобилей включает в себя такой элемент, как вариатор фаз. Он представляет собой гидромеханическую муфту, соединяющую распределительный вал ГРМ (обычно впускной) со шкивом распредвала.
Вариатор фаз предназначен для смещения фаз ГРМ при разных режимах работы ДВС. Смещение фаз (в данном случае, фазы впускного распредвала на 25 градусов) дает возможность регулировать количество всасываемого воздуха, что в свою очередь приводит к изменению качества воздушно-топливной смеси. Таким образом, регулируется расход топлива, мощность двигателя на переходных режимах работы, а также токсичность отработанных газов.
Управлением угла смещения вариатора фаз занимается электронный блок управления системы впрыска. Для этого используется соленоид, подающий масло ДВС в соответствующий канал впускного распредвала, согласующийся с масляным каналом вариатора фаз.

Принцип действия системы
На холостом ходу, а также при высоких оборотах коленвала ДВС, соленоид (1) находится в «закрытом» состоянии. Масло ДВС из магистрали (А) попадает только в смазывающие каналы (L). Однако при средних оборотах и высоком крутящем моменте коленвала, электронный блок управления системой впрыска «открывает» соленоид. При этом, клапан соленоида (2) подается вниз, устремляя поток масла ДВС из магистрали (А) в тракт (B-D-F-G). Попав в камеру (G), давление масла перемещает поршень вариатора (4) по направлению к распредвалу. Поршень (4) соединен с корпусом (9) вариатора фаз посредством «косых шлицов», а с ведомой шестерней вариатора (5) посредством «прямых». В результате перемещения поршня (4) по направлению к распредвалу, корпус (9) вариатора фаз смещается на 25 градусов по часовой стрелке относительно впускного распредвала (6), жестко связанного с ведомой шестерней вариатора (5). В результате происходит смещение шкива впускного распредвала (8) относительно самого впускного распредвала (6).
При падении оборотов коленвала до «холостого хода», или их повышении, соленоид (1) прекращает подачу давления масла в вариатор. Остатки масла уходят через тракт (C – E). Возвратная пружина вариатора фаз возвращает поршень (4) в исходное состояние.

Неисправности вариатора
Со временем происходит износ рабочих поверхностей вариатора фаз, а также ослабление возвратной пружины, в результате чего появляется свободный ход корпуса вариатора относительно ведомой шестерни вариатора. Это приводит к неправильной работе вариатора и появлению неприятного характерного «дизельного» звука работы ДВС, сначала «на холодную», потом и при полностью прогретом двигателе.
Ремонту вариатор фаз не подлежит – только замене!
h777h,
17.2.2011, 7:12 Книга по ремонту HONDA Fit / Jazz
VISTADISEL
я купил книгу по Fit Aria и Airwave. Пытался найти сканы в интернете не нашел. Так и пришлось купить книгу через Автодата.ру
http://www.autodata.ru/goodsinfo.osg?idc=2...&c=linkinfo

Наложкой обошлось примерно в 950 рублей. Книга стоит 740руб.
сергей777,
11.2.2011, 8:18 Датчик ELD
Что это за монстр
в интернете нашел что то такое, глянь - http://www.autodata.ru/autodata.ru/eld_detec.pdf
lalik77, Solomon-87, феникс,
8.2.2011, 6:50 Возможна ли езда без заднего ряда катушек
romaperm
хочешь можешь заказать катушки в Китае, как я это сделал недавно, вот тут почитай.
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=26303
alex21283,
2.2.2011, 7:32 Покупаем китайские катушки зажигания в Китае для Фитоподобных
инструкция по применению.
Алексейnew
работают 2шт, одна отказала в работе при калибровке. не знаю че с ней, вроде прозванивается вся как и другие. Выбирать конечно вам, решайте сами, я всего лишь рассказал как купил их, не более.
-diagnost-, leon9979,
1.2.2011, 20:39 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
создал тему как купить катушки в китае с доставкой в Россию. Читайте, изучайте, заказывайте. Желающие не забывайте нажимать кнопку СПАСИБО внизу под инфой о профиле.
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=26303
kondrat, MED,
1.2.2011, 20:36 Покупаем китайские катушки зажигания в Китае для Фитоподобных
инструкция по применению.
Хочу поделиться как я заказал катушки с Китая.
Заходим на сайт http://alibaba.com вводим в поисковике нужный OEM номер катушки/фильтра топливного/форсунок и прочее что интересует вас. Например 30520-PWC-003. Находит лоты, может не найдётся ничего(значит нет лотов никаких).
Если нашлись лоты, открываем, смотрим оно ли это, если интересует, спускаемся вниз лота и пишем письмо этому продавцу или в самом начале лота, есть кнопка «Contact Supplier» / «Связаться с поставщиком», так же придется зарегистрироваться. пишем примерно такой текст на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ:

Пару ссылок на онлайн переводчики, если с языком проблемы, как у меня было это:
http://translate.google.ru/#
http://www.translate.ru/Default.aspx/Text

Здравствуйте. Я живу в России, хочу у вас купить 3 катушки зажигания 30520-PWC-003, возможно ли это, сколько стоит, какая стоимость доставки? Оплату делать каким способом?

Hello. I live in Russia, I want to purchase from you 3 coils of ignition 30520-PWC-003, whether it is possible, how many costs, what delivery cost? Payment to do by what method.


далее общаетесь, договариваетесь о чем то, оплачиваете, скорее всего Western Union, я платил 76$(за 3 катушки + 35$ доставка по EMS), за услуги перевода Банком заплатил еще +10$.

Потом сообщаете продавцу Номер перевода, а лучше отсканировать платёжный документ и отправить продавцу, пусть сам разбирается. Далее пишите продавцу адрес доставки на транслите, главное чтобы на почте почтальоны поняли что это ВЫ, например:

600600, Россия, Сургут, ул.Ленина 20А, 95.
Петров Иван Сергеевич.

ZIP code:600600, Russia, Surgut, ul.Lenina 20(A), 95.
Petrov Ivan Sergeevich.

Наконечники, можете спросить у продавца, есть ли они у него и продаёт ли он их. Они не с первого раза поняли, что я прошу у них, даже с фото, поэтому пришлось называть их как «красные резиновые наконечники катушки зажигания» / «red rubber tips Ignition Coil»
За них просили 2 USD/шт.


Я общался с девушкой Ms. Jing Zhuo. Вот её сайт с товаром: http://gzhaoxiang.en.alibaba.com/
adgar, ADR, Lesnik38, Magavr, pole, Zolotaya,
22.12.2010, 7:02 Дергания
Непонятные дергания
Цитата:
(Diskyver @ 22.12.2010, 4:42) *
У меня следующая проблема: при подключении и отключении стартового пакета возникает провал в оборотах до 500-600 потом все приходит в норму(750-850) при этом возникает довольно сильная вибрация, как будто сейчас заглохнет. При езде в режиме S колебания оборотов минимальны, как и вибрация. Подскажите, с чего стоит начать в первую очередь? Если что в гараже стоит второй Вейв (отца он зимой не ездит), и можно поснимать что нибудь для проверки...

начни с калибровки варика скрепкой.
Diskyver,
2.12.2010, 7:42 "Автотепло".
Будем брать?
немного ошибся. вот сюда щелкать, чтобы поблагодарить человека[attachment=32659:спасибо.JPG]
Natalie578xp,
30.11.2010, 17:34 "Автотепло".
Будем брать?
Хоть бы кто поблагодарил не словами, а кликнув на кнопочку. Новый форум - новые функции теперь ведь есть. ПОБЛАГОДАРИЛИ:
[attachment=32581:благодарность.JPG]
MaLeX, лис-нск,
20.11.2010, 17:09 Дергания
Непонятные дергания
Цитата:
(DEN459 @ 13.11.2010, 8:02) *
X-WoLF

Как дела после притирки?


Нормально всё, езжу по сей день на притертом блоке клапанов. пока всё устраивает. были дреганья, наката не было, поменял свечи всё нормально стало. еще стал заливать 98й бензин. стало получше, и стучит потише а то и вообще не стучит, как писали тут, зажигание нормализовалось видать, а на 92 раннее было или позднее наоборот.
Советую, буджетный вариант чтобы не покупать новый блок. а так дело каждого. хуже не будет, если не злоупотреблять с притиркой и снимать большой слой стали с клапана. так чуть чуть пройтись шкуркой самой мелкой и пробывать ставить, чтобы клапан выпадал из своего гнезда без проблем. смазываем маслом и ставим. При этом соленоиды должны щелкать исправно.
DEN459,

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:58