Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ralpharn. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.9.2011, 4:28 Тест Драйв поневоле %)) Джазик vs Toyota
Toyota Corola, Camry, Prius...
Два маленьких продолжения, если кому интересно.
Поездки в горы на прокатных машинах. Наметили мы тут покататься в горах по неасфальтированым дорожкам, выбрали 2 маршрута и решили что свою машину гробить там неинтересно, вот и решили взять на прокат Mitsubishi Outlander. Машинка была годовалая с пробегом 24 тыс км, 2.4 литра бензиновый двигатель 4WD с вариатором. Впечатления остались положительные, чувствовалось что машина более валкая (что не удивительно — 4WD всетаки) но вобщем все было внятно и просто. Проехали на ней почти 200 км, из них около 40 км по бездорожью- земля была сухая и твердая. Варик показал себя великолепно, подхватывал внятно и быстро. Порадовали и задние сидушки- хотя и были слегка простоваты- типа добротных лавок, но расстояние с передними сиденьями приличное, и сидеть было удобно. Штатная голова читает mp3 (в подлокотнике разъем для флешек)
В этой поездке расход составил 9.2 литра на 100.
Короче машина достойная.

Я бы и особо не стал останавливаться на этой машине, если бы через 3 недели мы не решили съездить в другую подобную «экспедицию» но во второй раз нам предложили взять другую машину, Это был абсолютно новый Nissan x-trail когда я сел за руль у него был пробег 16 км. Вернули мы ее с 170км на спидометре. Впечатление от этой машины- сплошное разочарование. Единственным светлым пятном были боковые зеркала- к ним претензий небыло вообще. Начну с того что связка мотор+вариатор не тянула вообще. Реакция на педель газа была задумчивой и неяркой, чтобы разгонятся со светофора приходилось давить на газульку «в пол» и начинался разгон вполне так себе средний. Машина субъективно показалась шире внутри чем Митцу, а вот расстояние между передними и задними сиденьями оказалось маленьким, даже меньше чем в хомяке. Багажник вроде вместительный, и с красивыми «резиновыми» вставками- на деле оказавшимися пластиком- так что груз летал по багажнику и непристойно гремел, хотя явно видно что они были задуманы резиновыми, но самое ужасное- водительское сиденье- вертикальная спинка явно короткая, ниже чем в тойоте или хомяке- последняя точка соприкосновения на уровне конца лопаток- жуть просто, Я бы ее удлинил на сантиметров 10 хотя-бы. А вот нижняя сидушка длинная, так что край сиденья заканчивается под коленями- по мне так неудобно. Надо бы что-бы она покороче была сантиметров на 5 хотя-бы. Управление климатом- маленькие крутилки с крохотными пиктограммами- практически нечитаемого размера, Рычаг коробки — (варика) тугой и неинформативный, кнопка на нем- как на фитеныше- но ужасно тугая- скорее даже тугая как у китайской игрушки — жмешь и думаешь сработает или сломается?
Вечером выяснилось что рыгаг еще и не подсвечивается- на приборке есть конечно индикатор, но попробуйте провести этот рычаг по извилистому пазу без подсветки, конечно на своей машине привыкнешь, а так вот сразу бросилось в глаза неудобство. Также пришлось «повтыкать» в нечто управляющее зеркалами на дверце- оказалось что это вертушка- выбор какое зеркало настраиваем а затем эту ручку надо как джойстик использовать, затем снова поворот — для другого зеркала и снова как джойстик — остроумно, но не сильно понятно по первой. Думаю на ощупь не будет шанса разобраться.
Кнопки на руле- не разделены на группы ни по размеру ни по расположению, а там и управление звуком и круиз- и все однотипные и еще они ночью не подсвечиваются, что вообще нонсенс.
Подлокотник на двери водителя расположен слишком низко, неудобно на него руку ложить, Полокотник в середине салона? Я говорил что на двери плохой? Этот еще хуже. Он сидит еще ниже, плюс слишком далеко позади- положить на него руку во время движения, как мне показалось, невозможно совсем. Вобщем Двойку им с минусом! (с) Совунья (смешарики)

Так что если кто мечтал о новом Ниссане Хтрейле- подумайте еще раз! Может что поинтереснее найдете? Ну или обращайте внимание на эти «особенности» и решайте для себя- А оно вам надо?
kserg,
10.12.2010, 9:17 Тест Драйв поневоле %)) Джазик vs Toyota
Toyota Corola, Camry, Prius...
У этой истории получился неожиданный конец... В виде белого приуса-20ки 2005 года выпуска, стоящего под окнами. Хомяк отошол во владение жене, а мой космолет теперь -Приус. Зеркало ему заменил сразу-же. Теперь езжу наслаждаюсь. Иногда катаюсь и на Хомячке, и тогда он меня радует своими супер четкими тормозами, и неплохой динамикой и в принципе не таким уж плохим расходом горючки. А еще он в поворотах хорош. Приус в повороте не такой отточеный, как вобщем-то и все обычные тойоты. Вообще что покорило в Приусе- это спокойствие которым пропитана вся машина, незнаю даже как это описать. Ну не волнуешся в ней, не перживаешь. С чем это связано- сам теряюсь в догадках.
-diagnost-, alexpane, Jazzik,
17.2.2010, 3:13 Тест Драйв поневоле %)) Джазик vs Toyota
Toyota Corola, Camry, Prius...
Окончание про Приус:
Понравилось как работает круиз, и на разгон и на торможение- вполне внятно и практически предсказуемо.
Забавное чувство было когда он сам глушил двигатель, по первой так вообще была легкая паника, но нажимаем газ и машина сама завелась (практически этого не слышно и не чувствовалось) и идет разгон.

вобщем сдавать его в конце недели уже не хотелось...
biggrin.gif

Но все когда нибудь кончается и вот я получаю своего родного хомяка из ремонта. Забавное чувство.
Что сразу бросилось в глаза в хомяке ппосле длительной разлуки- какой- же у него хороший обзор и большие внятные зеркала.
Удобные в меру жесткие сидения.
Адекватно ведут себя и тормоза. Они я бы сказал даже слегка жестковаты.

резюме:
Как хорошо же в наших "хомяках"!
только...
надо купить термометр в машину, кнопки на руль -я уже купил дистанционку под свой кенвуд и собираюсь её вживлять скоро.

Эпилог... обсудили в семье каждую машину не раз... теперь ездим спокойно, только вот проезжающие приусы провожаем каки-ми то грустными взглядами
wink.gif

Записано урывками, конечно впечатления не полные, вспоминается то то, то это... но надеюсь картинка получилась эмоциональная.

З.Ы. Я не считаю тойоту (любую) плохой машиной, и инженеры у них вменяемые, просто они профессионально сделали именно то что им сказали маркетологи... ведь это хорошо видно что они старались разделить машины по классам, и пробковая деревянность королы- это подчеркнутая разница с Камрей. А запредельные завороты дизайна приуса- это попытка хоть как-то оправдать его цену.
kserg, tera408,
17.10.2008, 4:06 jazz в Европе
Владельц jazz живающие за пределами СНГ
Цитата (МитёкЪ @ 13.10.2008 - 15:59)
Ralpharn
Ну как там Фиты котируются?
У вас же правые рули там? huh.gif smile.gif

А просто, руль правый а называется Jazz. %))) а вообще машинка здесь популярная, много нас тут. Новый Джаз уже продают, но не варик а автомат о шести ступенях- по мне -совсем "не айс"... посмотрел- посидел внутри- не торкнуло.
Sitka,
4.6.2008, 9:30 jazz в Европе
Владельц jazz живающие за пределами СНГ
Цитата (Izmalkov @ 3.06.2008 - 10:50)
Ralpharn
Дак вот и говорю, что где-то :-) И так фиг знает, куда эта Австралия от нас заплыла, так еще и австралийцы крайне редко тут бывают. Свой форум завели, понимаешь.
Привет! smile.gif

Да вот плывем себе потихоньку... ездим по левой стороне дороги (это я масла в огонь подливаю! %))
Тихо офигеваем от цен на побрякушки у официалов... %))) туманки 650 баков! упасть не встать... хорошо что И-Бей есть. %)))
форум кстати здесь: ausjazz.org/forum
Sitka,
3.6.2008, 8:31 jazz в Европе
Владельц jazz живающие за пределами СНГ
Цитата (Izmalkov @ 1.06.2008 - 09:27)
Израиль тут где-то есть wink.gif И Австралия была как-то...

Как это была? Есть мы тута %)) даже форум есть свой. вооооот!
Sitka,

Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 10:36