Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику seacat. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.8.2011, 20:18 Наклейки
считаемся тут!
Заглянул на форум))) наклейки мои все еще лежат в бардачке...
Рыба,
22.1.2010, 13:18 Купил себе Honda Fit
машина, которую я всегда хотел
Всем привет!

Хочу рассказать свою историю пути к Honda Fit)

Машину я научился водить еще в 10 лет! Тогда я тренировался на Toyota Corolla мохнатого года. В присутствии взрослых ездил за городом, катал бабушку - в общем, все были довольны).
В те же времена катался на MMC Lancer, MMC Galant, Toyota Soarer.

На права пошел учиться до 18 лет, чтобы сразу в 18 получить. Так оно и случилось. Теорию сдал со второго раза, а вождение с первого). На фотографии на правах получился очень измученым, т.к. когда пришел получать, оказалось что забыл паспорт дома и пришлось бегом 10 мин + 10 мин обратно!

Потом отец купил микроавтобус Toyota Town Ace 1979 г.в. Частенько возил своих на дачу на нем. Машина супер - под педалью газа была сквозная дыра, через которую было видно асфальт, а однажды отвалилась педаль газа)))
Если не ошибаюсь, эта машина до сих пор на колесах!! (вот японцы строят!)

user posted image

Потом случайно отцом был куплен Subaru sambar. Год не помню, т.к. это не самое главное было в той машине - Объем двигателя, см3: 658!
выглядел примерно так:

user posted image

ездил за рулем много... примерно так выглядит последовательность:

детство:
Toyota Corolla
MMC Lancer,
MMC Galant,
Toyota Soarer

первые курсы университета:
Toyota Town Ace 1979 г.в
Subaru sambar

начиная с 2004 г.:
Святогор
Hyundai Elantra
MMC colt (привозилась для продажи)
Toyota Rav4 2002 (трехдверный). Машину привозили для продажи, получилось что жена оставила себе. Машина (тфу, тфу, тфу) радует каждый день. С момента привоза менялись только расходники (!) и все!

user posted image

Потом у меня случилась моя первая покупка моей первой собственной машины MMC FTO. Заказал прям с аукциона в Японии. Пришла 1997 г.в. Серо-серебристый цвет пробег 49000. 2 литра, V6, 180 л.с. Очень жесткая подвеска, расход 13 л 98 бензина. Бешеный налог + дорогая страховка. Зато, блин, выпендрился)
В машину было вложено очень много денег и времени. Сделан подогрев ушей, шумоизоляция и многое другое...

user posted image

С машиной были расстройства с самого начала - вместо комплектации заявленной на аукционе (GPX) пришла GX. а это означает другой двигатель и на 20 л.с. меньше.

Ну и после этого у нас не сложилось... И продал я ее в декабре. в итоге владел машиной 1,5 года.

После продажи сразу же захотел купить себе другое авто. Нужно было для работы. Критериями для машины была относительная свежесть года, вместительность, экономичность. Да и нравится должна была внешне.

Выбирал я между MMC Colt, Пежо 207 (206), WV Golf, Honda Fit.
Пежо уж очень маленький + защел к ним на форум и, прочитав что расход у этих машин в районе 10л. на 100км. - откинул этот вариант.
Гольфы - мне не понравился салон и панель. Да и, если честно, не ездил я на европейских машинах - и не хочу).
Главный выбор был между Кольтом и Фитом. Почему не кольт? Потому что оказалось не возможным найти машину, которая бы понравилась. А требование было простое - белый салон и переднее сиденье диван. Кто видел такое - меня поймет - это выглядит очень приятно + удобно и т.д.
Да и шумоизоляция у Кольта никакая.

Итак, Honda Fit!
Принципиально не хотел машину серого или серебристого цвета.
Пробег искал до 90000.
Бюджет до 220т.р.

Смотрел до нового года цены и варианты (общих предложений по Фитам было примерно 150, по Джазам 170). В первых числах января снова просмотрел предложения и тут я был неприятно удивлен - 90 предложений по Фиту и чуть больше по Джазам. Для меня до сих пор загадка - то ли это к Новому Году всех на подарки разобрали, то ли модераторы авто ру почистили недействующие предложения...

Разместил объявление тут на форуме с несколькими вариантами, а потом Benedikt дал ссылку на Подольский форум, где человек продавал своего Фита.
Фотографии не было, зато было описание 1,5 года в РФ, черный пробег до 100 и т.д. Я сразу позвонил, договорились встретиться через день...

- - - - - - - - - - - - - - -
бессонная ночь...
- - - - - - - - - - - - - - -
день в ожидании...
- - - - - - - - - - - - - - -
бессонная ночь...

Еду смотреть. В салоне есть проженые места, кривовато стоит капот ну, в общем не новая машина. Я, в принципе, и не ждал состояние "нового", и не сильно расстроился. На следующий день я его купил)

а вот и он:

user posted image

фотография сделана на тел., так что извиняйте)
вот вариант в "белом"

user posted image

Сейчас заменил масло, почистили форсунки, заменили задний подшипник, дроссель и т.д. по мелочи. Установил ФМ конвертер, передвинул дворник водителя повыше, чтобы вытерал дальше. Пока вложения все необходимые.

Для себя отметил однозначные плюсы Фита:

- Вместительная, большой багажник, удобная трансформация салона,
- приятная панель приборов, отличный внешний вид.
- приемлемая шумоизоляция (по сравнению со всеми моими машинами) - сам доделывать пока не буду - на скорости можно разговаривать не напрягая голос
- удобно сидеть за рулем - не устаю, можно локоть положить на дверь и т.д.
- стекла не потеют. задним обогревом вообще не пользуюсь)
- очень экономичная - пока мой рекорд - 18,2 км/л.

Минусы:

- парусность. на трассе при обгоне фур сильно кидает машину - нужно всегда быть на чеку.
- нет дополнительной регулировки интенсивности работы дворников. т.е. либо скорость 1 либо 2 либо..... На других машинах была дополнительная регулировка для первого положения.
- практически нет наката на небольшой скорости - мешает.
- по грязной дороге машина сама себе забрызгивает заднее стекло.

Сейчас заказал подлокотник у Aleksfdn.



Такие дела, принимайте в клуб)
Malekul,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:59