Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Andy_T. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.1.2012, 14:54 Беда не приходит одна...
Подкинул немного. В декабре вышло совсем мало, меня тогда банк слегка киданул.

Держитесь!
nina_zayceva, Кубанец,
9.12.2009, 12:19 Почему я никогда не куплю новый Jazz
Салон нового Джаза стал гораздо ниже!
Решил завести новую тему, т.к. основные дискуссии вокруг нового джаза
сводятся в основном к обсуждению трансмиссии и нравится\не нравится новый дизайн салона. Я в выходные наконец посидел в новом Джазе, и понял, что никогда его не куплю. Почему - сейчас объясню.

Исходные данные: мой рост 188 см, плюс жена, плюс 2 ребёнка в детских автокреслах. Причём дети маленькие (2 и 5 лет) и частенько приходится одному взрослому ездить сзади между двух детских кресел. Неудобно - но ничего не поделаешь. И достаточно места над головой. К слову сказать, мы летом так ездили по 800 км. В Джазе первого поколения это по крайней мере возможно. Колоссальным плюсом является то, что в багажник нашего Джаза входит полноразмерная классическая коляска. Впритык, но входит.

Итог примерки к новому джазу:
О хорошем.
Водительское место стало гораздо удобнее, регулировка рулевого колеса по вылету для меня просто подарок. Сел просто отлично, в старом никогда так хорошо сесть не удавалось. Дальше пошли огорчения.

Багажник визуально стал чуть побольше по объёму, но у меня нет уверенности, что туда встанет классическая коляска. Такое ощущение, что могут быть проблемы из-за наклона спинок задних сидений.

О плохом.
Салон стал ощутимо ниже. У меня уровень глаз оказался чуть ниже солнцезащитных козырьков. Это крайне неприятно, не говоря уж о том, что к светофору на перекрёстке лучше близко не вставать (сиденье отодвинуто назад до упора). Теперь я понял, зачем там стеклянная крыша!

Но настоящий шок ждал меня, когда я полез назад. Не могу с уверенностью утверждать, стало ли сзади меньше места для ног. Не больше - это точно. А потом я попробовал распрямиться... И не смог! Упёрся головой blink.gif Дальше говорить не о чем sad.gif

Резюме:
Согласен с теми, кто утверждает, что новый Джаз совсем другая машина. По крайней мере, он частично потерял те замечательные свойства салона, из-за которых я в своё время выбрал именно его. Увы.
Ванек98,

Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 1:05