Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> кИДАНИЕ МАШИНЫ В СТОРОНЫ ПРИ ЕЗДЕ
faktor888488
сообщение 3.12.2012, 14:43
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 22.5.2012
Город: Лесозаводск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем здравствуйте !у меня FIT 2007г. помогите ответить на вопрос из за чего бросает машину из стороны в сторону при езде? приобрел я машину в мае 2012года без пробега по России 56 тыс.было пробега . Гдето до сентября месяца было все хорошо без нариканий не к одному аз агрегатов машины, а гдето с сентября месяца начался слышаться стук (как его описать точно не смогу : с правой стороны с переди тихо но звонко что то билоси как об метал как будто в пустоте) при этом сначало слышался на большой скорости на неровном асвальте то сейчес и медленно и на ровной поверхности тоже и самое главное стало кидать машину на скорости из стороны в сторону !!!!!!!!!!!!!!!!!Заехал на диагностику ходовой все нормуль кроме того что при поднятом переда машины передние калеса можно болтать в разные стороны!!! я гдето здесь читал что это в норме но у меня по ходу разбита резиновая опора амортизатора и вот вопрос А МОЖЕТ ЛИ ПРИ РАЗБИТОЙ ОПОРЕ ПРИ ЕЗДЕ КИДАТЬ МАШИНУ В СТОРОНЫ????????????????
 
+Quote Post
Неваляшка
сообщение 3.12.2012, 16:22
Сообщение #2

гармония... ускользающая
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1390
Регистрация: 23.8.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Женский
Поблагодарили: 101 раз(а)


Наверно подшипники ступичные, как вариант. У меня сейчас такая же история. Заказала подшипник, буду менять. При диагностики ходовой именно звук и шатание колеса в стороны явилось причиной такого диагноза. Вот...

Сообщение отредактировал Неваляшка - 3.12.2012, 16:24



ссылка
Кто сказал что не получится? Если мне хочется - значит сбудется!
 465130334  8-903-460-11-44  
+Quote Post
Dima_Amigo
сообщение 3.12.2012, 16:33
Сообщение #3

Помогу с контрактными запчастями с дальнего востока
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 381
Регистрация: 17.6.2012
Город: Пенза, Уссурийск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Ну я бы сход развал глянул для начала и давление в шинах. Амортизаторы то целые? Качайте машину и если раскачка с первого раза успокаиваться не будет, то усё)
А вообще это моя первая иномарка, первая машина 2115. Недавно черт меня дернул в снегопад ехать 200км в одну сторону и 200 обратно. Название страны вы все знаете, дороги, а точнее состояние очищенности оставляет желать лучшего!!! И больше 80 ехать было просто нереально, т.к. Машину реально начинает бросать из стороны в сторону!!!!!!!!! Это было шоком кнешн.... На 2115 были ситуёвины и гораздо похуже, но до такой степени бросать... Нет. Резина Bridgestone ice cruiser 7000 шиповка новая....



- H-nda Jazz GD1 2003
- H-nda Fit GD2 2005 4wd
- Subaru Impreza Wag-n GG3 2005 4wd
- H-nda Stream RN2 2003 4wd
- Subaru Forester SG5 2005 220HP 4wd
- H-nda Stepwgn RG2 2007 4wd

Дима и Юля
 
+Quote Post
faktor888488
сообщение 4.12.2012, 4:46
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 22.5.2012
Город: Лесозаводск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Стойки впорядке,давление тоже в норме все таки я грешу на опору стойки!!!!!!
 
+Quote Post





 

vityz-3819
сообщение 4.12.2012, 10:40
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 740
Регистрация: 19.9.2012
Город: Уссурийск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


я гдето здесь читал что это в норме но у меня по ходу разбита резиновая опора амортизатора и вот вопрос А МОЖЕТ ЛИ ПРИ РАЗБИТОЙ ОПОРЕ ПРИ ЕЗДЕ КИДАТЬ МАШИНУ В СТОРОНЫ????????????????
[/quote]
У меня были разбитые опоры спереди, стук металлический был, но машину некидало. Заменили на СТО из транспортерной ленты, через две недели стук появился опять, оказалось плохо затянули гайку штока, затянул и все нармуль опять стало.



ссылка
 89242603141  
+Quote Post
Демьяныч
сообщение 10.12.2012, 1:44
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 30.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Было подобное и обнаружил грыжу на беговой дорожке пневматика (именно не на боку а на беговой в этом месте протектор был практически лысый) и при этом люфт шаровой опоры по вертикале. Покачивание из стороны в сторону было норма а в вертикальной плоскости люфт.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 22:06