Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> ПОМОГИТЕ, РЕМОНТ
DENIS5929
сообщение 23.9.2013, 14:18
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 11.12.2012
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Любители фитов выручайте! Начну с того что как купил машину а то было в декабре 2012 присутствовала не большая вибрация но этому я не предовал значения. Как то начал дергаться поменял свечии и все просто офигенно. Тут неделю назад почувствовал что машина начала толкаться но тока не как впервый раз а именно за неделю постоянной езды машина толкнулась где то 3-4 раза. Но свечи я поменял 5 тыс назад так что не думаю что дело в них. Прочитав кучу статей так и не пришел к выводу кроме как проверить катушки заднего ряда.
23.09.2013
Было принято решение проверить катушки скрутил 4 задних катушки ни чего странного не нашел везде пластик ровный не каких внешних повреждений не заметил, после чего завел машину и услашал странный звук из глушителя как будто в фите 300л/с как истребитель вскоре звук пропал. Поехал на работу заправился на заправке 98 бензином (раньше лил всегда 92 но тут его не было) и тут заметил такую вещь стою на светофоре и увидел как плавают обороты но плавают как то по особенному не у кого таких симтов не чувствовал обороты были от500 до 900-1000 не больше.
Так вот фитоводы выручайте в чем проблема:
-вибрация на холостых оборотах
-что было на светофоре
-как лечить эту пробему
P.S я в курсе что таких тем было созданно куча но не нашел ответов так что хочу чтоб вы мне тупому объяснили!!!
 
+Quote Post
_night_792
сообщение 23.9.2013, 14:35
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 1.6.2012
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(DENIS5929 @ 23.9.2013, 15:18) *
Любители фитов выручайте! Начну с того что как купил машину а то было в декабре 2012 присутствовала не большая вибрация но этому я не предовал значения. Как то начал дергаться поменял свечии и все просто офигенно. Тут неделю назад почувствовал что машина начала толкаться но тока не как впервый раз а именно за неделю постоянной езды машина толкнулась где то 3-4 раза. Но свечи я поменял 5 тыс назад так что не думаю что дело в них. Прочитав кучу статей так и не пришел к выводу кроме как проверить катушки заднего ряда.
23.09.2013
Было принято решение проверить катушки скрутил 4 задних катушки ни чего странного не нашел везде пластик ровный не каких внешних повреждений не заметил, после чего завел машину и услашал странный звук из глушителя как будто в фите 300л/с как истребитель вскоре звук пропал. Поехал на работу заправился на заправке 98 бензином (раньше лил всегда 92 но тут его не было) и тут заметил такую вещь стою на светофоре и увидел как плавают обороты но плавают как то по особенному не у кого таких симтов не чувствовал обороты были от500 до 900-1000 не больше.
Так вот фитоводы выручайте в чем проблема:
-вибрация на холостых оборотах
-что было на светофоре
-как лечить эту пробему
P.S я в курсе что таких тем было созданно куча но не нашел ответов так что хочу чтоб вы мне тупому объяснили!!!



поищи сам на форуме.... ( как говорят поиск рулит)
жыжу менял хоть раз? в варике?
обороты хоть от чего могут плавать причин много ... некоторые описаны в темах...



ХОДНА ФИТ 1.3 2006 год. апельсиновый цвет
 
+Quote Post
alexey9999
сообщение 23.9.2013, 14:36
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 455
Регистрация: 26.5.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda Airwave
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Свечи, катушки, КХХ, ЕГР.
Поиск.
 
+Quote Post
DENIS5929
сообщение 23.9.2013, 14:46
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 11.12.2012
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(_night_792 @ 23.9.2013, 15:35) *
поищи сам на форуме.... ( как говорят поиск рулит)
жыжу менял хоть раз? в варике?
обороты хоть от чего могут плавать причин много ... некоторые описаны в темах...

да жижу менял
 
+Quote Post





 

Ozab
сообщение 23.9.2013, 15:28
Сообщение #5

root
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1476 раз(а)


Цитата:
(DENIS5929 @ 23.9.2013, 17:18) *
Но свечи я поменял 5 тыс назад так что не думаю что дело в них.


Свечи поменяй, это самое простое и дешевое. 5 тыс - уже пора задуматься, 7.5 - пора менять точно. Многие ездят и по 15-20, но это либо идеальный бензин, либо ССЗБ.



Все умрут а я грейпфрут
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 17:27