Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Печка то греет, то нет., Помогите, а то уже у нас снег выпал.
slesar
сообщение 30.9.2013, 14:05
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 20.3.2007
Город: Чебоксары
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Включаем авто (Авто стоит под домом, температура не менее +10 градусов), включаем печку. Дует холодный воздух. Начинаем движение. Выезжаем на улицу. Дует холодный воздух. 5 минут движения. Дует холодный воздух. 15 минут движения. Дует холодный воздух.. Останавливаюсь.Машину не глушу. Выключаю обогрев (перевожу в синий цвет smile.gif) и вентилятор. Включаю обогрев (перевожу в красный цвет smile.gif) и вентилятор. Жара. Итак пару раз.

Вопрос. Что это? Не навернется ли к зиме. Куда смотреть.

Сообщение отредактировал slesar - 30.9.2013, 14:06



user posted image
 364555642  
+Quote Post
BANZAI0113
сообщение 30.9.2013, 18:03
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 23.5.2013
Город: Москва Юзао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Скорей всего заслонки клинят на холодную или сам привод заслонки температуры воздуха умирает



С Уважением Виталий! тут http://vitaldiag.ru/
 8 968 580 40 44  banzai0113  
+Quote Post
6aJIpoK
сообщение 4.10.2013, 18:06
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 3.8.2012
Город: Нижний Тагил
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


термостат 99%
 
+Quote Post
slesar
сообщение 7.10.2013, 10:09
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 20.3.2007
Город: Чебоксары
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


пока решил что это воздух в системе охлаждения. Слышу бурление. Недавно меняли.



user posted image
 364555642  
+Quote Post





 

semen63
сообщение 11.10.2013, 8:51
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 302
Регистрация: 3.12.2008
Город: Самара
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(slesar @ 7.10.2013, 11:09) *
пока решил что это воздух в системе охлаждения. Слышу бурление. Недавно меняли.

Так оно и есть,выгоняй воздушную пробку



Mobilio GB1 2WD 02г. Продана,но люблю до сих пор
 604291708  79272093121  
+Quote Post
anm76
сообщение 23.9.2014, 5:58
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 3.2.2012
Город: Бийск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А если сначала горячий, а потом холодный?
 
+Quote Post
kazashi
сообщение 23.9.2014, 15:57
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 23.8.2013
Город: Москва
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Другой вопрос, летом даже в прохладную погоду такое ощущение , что дует теплый воздух, куда копать?? Зато печка дует ташкент.
 
+Quote Post
kryyra
сообщение 29.11.2014, 5:56
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 6.5.2012
Город: Исилькуль
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здравствуйте!!! Интересует такой вопрос по поводу обогрева салона , затягивает окна на ходу вчера мороз -27 и 3 пасажира ставлю обдув на стекла все норм температура на полную вентилятор на 3, но ногам холодно ставлю обдув на ноги и стекло даже если вентилятор на 4 затягивает окна правда не в ноль но по ночи напрягает воздух выходит горячий очень даже , так вот я к чему это у всех так (фит 2003г.) или все же у меня какието проблемы с обдувом или воздуховодами (даже салонный фильтр снял но сильно улутшения не вижу)
 
+Quote Post
hard
сообщение 29.11.2014, 7:19
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 140
Регистрация: 13.6.2013
Город: Ульяновск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(kryyra @ 29.11.2014, 6:56) *
Здравствуйте!!! Интересует такой вопрос по поводу обогрева салона , затягивает окна на ходу вчера мороз -27 и 3 пасажира ставлю обдув на стекла все норм температура на полную вентилятор на 3, но ногам холодно ставлю обдув на ноги и стекло даже если вентилятор на 4 затягивает окна правда не в ноль но по ночи напрягает воздух выходит горячий очень даже , так вот я к чему это у всех так (фит 2003г.) или все же у меня какието проблемы с обдувом или воздуховодами (даже салонный фильтр снял но сильно улутшения не вижу)

А в этих двух режимах кондиционер включается?



Все грамматические ошибки являются собственностью автора, перепечатка ошибок только с письменного разрешения с последующей ссылкой на автора.
 
+Quote Post





 

Guness
сообщение 29.11.2014, 8:38
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 601
Регистрация: 17.3.2014
Город: Амурская Область
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(kryyra @ 29.11.2014, 6:56) *
Здравствуйте!!! Интересует такой вопрос по поводу обогрева салона , затягивает окна на ходу вчера мороз -27 и 3 пасажира ставлю обдув на стекла все норм температура на полную вентилятор на 3, но ногам холодно ставлю обдув на ноги и стекло даже если вентилятор на 4 затягивает окна правда не в ноль но по ночи напрягает воздух выходит горячий очень даже , так вот я к чему это у всех так (фит 2003г.) или все же у меня какието проблемы с обдувом или воздуховодами (даже салонный фильтр снял но сильно улутшения не вижу)

регулятор забора воздуха с улицы или циркуляция по салону? С улицы поставь
 
+Quote Post
kryyra
сообщение 29.11.2014, 9:19
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 6.5.2012
Город: Исилькуль
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(hard @ 29.11.2014, 10:19) *
А в этих двух режимах кондиционер включается?

У меня не климат контроль, просто кондер
 
+Quote Post
kryyra
сообщение 29.11.2014, 9:20
Сообщение #12

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 6.5.2012
Город: Исилькуль
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Guness @ 29.11.2014, 11:38) *
регулятор забора воздуха с улицы или циркуляция по салону? С улицы поставь

С улицы стоит!!
 
+Quote Post
hard
сообщение 29.11.2014, 10:10
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 140
Регистрация: 13.6.2013
Город: Ульяновск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(kryyra @ 29.11.2014, 10:19) *
У меня не климат контроль, просто кондер

В общем, я хз, что стоит у меня. По виду: три крутилки. Одна - варианты работы заслонок (стекла, стекла-ноги, ноги-лицо и т.д.), вторая - скорость работы вентилятора (авто, больше-меньше), третья - температура (холодно-горячо, без указания градусов). Включаю зимой заслонки на "стекла" или "стекла-ноги" - включается кондиционер. Суть в том, что, видимо, в холодную/влажную погоду кондиционер работает еще и как осушитель воздуха.



Все грамматические ошибки являются собственностью автора, перепечатка ошибок только с письменного разрешения с последующей ссылкой на автора.
 
+Quote Post
kryyra
сообщение 29.11.2014, 11:37
Сообщение #14

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 6.5.2012
Город: Исилькуль
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(hard @ 29.11.2014, 13:10) *
В общем, я хз, что стоит у меня. По виду: три крутилки. Одна - варианты работы заслонок (стекла, стекла-ноги, ноги-лицо и т.д.), вторая - скорость работы вентилятора (авто, больше-меньше), третья - температура (холодно-горячо, без указания градусов). Включаю зимой заслонки на "стекла" или "стекла-ноги" - включается кондиционер. Суть в том, что, видимо, в холодную/влажную погоду кондиционер работает еще и как осушитель воздуха.

Вот это интересно , а кнопка кондера у вас включена постоянно так что ли??
 
+Quote Post
hard
сообщение 29.11.2014, 11:52
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 140
Регистрация: 13.6.2013
Город: Ульяновск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(kryyra @ 29.11.2014, 12:37) *
Вот это интересно , а кнопка кондера у вас включена постоянно так что ли??

В том-то и цимес, что нет) Кнопка зимой постоянно находится в выключенном положении. Грею двиг, сметаю снег (вентиляторы под капотом пока молчат), сажусь, включаю обдув стекла и вот тут загорается индикация включенного кондиционера на кнопке и включается вентилятор под капотом (специально выходил, просил жену помочь), хотя кнопка сама в выключенном положении.



Все грамматические ошибки являются собственностью автора, перепечатка ошибок только с письменного разрешения с последующей ссылкой на автора.
 
+Quote Post





 

Kir
сообщение 29.11.2014, 12:27
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 674 раз(а)


Вытаскивать салонный фильтр все же не стоит, зимой пыли ничуть не меньше чем летом, радиатор отопителя забьется - будет достаточно накладно его очистить. Двести рублей за салонный фильтр - не такой большой расход на квартал.
kryyra, коли у вас такие низкие температуры зимой то поставьте картонку перед радиатором, для этого достаточно в подкрылках открутить по 1 саморезу, вытащить верх бампера из защелок, вытащить 4 клипсы крепления бампера к "Телевизору"
hard, лампочка на кнопке включения кондиционера загорается всегда при переключении режима заслонки на любое положение с участием лобового стекла. Это штатная функция.
При низкой забортной температуре кондиционер не работает: токовое реле не позволит включиться электромагнитной муфте.
А лампочка будет гореть smile.gif


Сообщение отредактировал Kir - 29.11.2014, 12:32


Поблагодарили:
 913 588 2506  
+Quote Post
hard
сообщение 29.11.2014, 12:45
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 140
Регистрация: 13.6.2013
Город: Ульяновск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Kir @ 29.11.2014, 13:27) *
hard, лампочка на кнопке включения кондиционера загорается всегда при переключении режима заслонки на любое положение с участием лобового стекла. Это штатная функция.
При низкой забортной температуре кондиционер не работает: токовое реле не позволит включиться электромагнитной муфте.
А лампочка будет гореть smile.gif

Спасибо за участие в беседе)
Если лампа горит, а кондиционер не работает (ибо токовое реле не дает), в чем функция этой лампы? Сигнализировать об обдуве стекол? Работа вентилятора в этом контексте есть неисправность?



Все грамматические ошибки являются собственностью автора, перепечатка ошибок только с письменного разрешения с последующей ссылкой на автора.
 
+Quote Post
kryyra
сообщение 29.11.2014, 13:50
Сообщение #18

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 6.5.2012
Город: Исилькуль
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Kir @ 29.11.2014, 15:27) *
Вытаскивать салонный фильтр все же не стоит, зимой пыли ничуть не меньше чем летом, радиатор отопителя забьется - будет достаточно накладно его очистить. Двести рублей за салонный фильтр - не такой большой расход на квартал.
kryyra, коли у вас такие низкие температуры зимой то поставьте картонку перед радиатором, для этого достаточно в подкрылках открутить по 1 саморезу, вытащить верх бампера из защелок, вытащить 4 клипсы крепления бампера к "Телевизору"
hard, лампочка на кнопке включения кондиционера загорается всегда при переключении режима заслонки на любое положение с участием лобового стекла. Это штатная функция.
При низкой забортной температуре кондиционер не работает: токовое реле не позволит включиться электромагнитной муфте.
А лампочка будет гореть smile.gif

Картонку пока не ставил, воздух дует горячий и так , а вот с кондером не понятно должен включаться или нет , лампочка у меня не горит при выключеном кондее ну я думаю она просто перегорела и на функционал работы кондея не должна влиять , загораеться только когда нажимаешь кнопку желтым цветом , летом кондей работает норм кнопку нажал и холод попер а вот про функцию кондера зимой для уменьшения влажности что я не пойму или у меня что то не фуричив в кондее или что повторюсь( у меня не климат контроль 2003г фит GD1 кузов
 
+Quote Post
Guness
сообщение 29.11.2014, 13:51
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 601
Регистрация: 17.3.2014
Город: Амурская Область
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Оффтоп, збс вам, у вас что-то горит, что-то включается, мне фит достался упоротый в лоб, радиатор кондера по отношению к кузову стоит не перпендикулярно, а градусов на 10 с наклоном + еще и сам по себе согнут по середине:-). поднял с колен драчу, дал ума чтобы ездил и не мечтаю чтобы такая роскошь как кондер включалась когда надо:-):-):-)
Не, ну а печка у меня Тайланд, стекла затягивает только после "дня шофера" и чем помочь тс даже не знаю. Поток воздуха сильный через вентиляцию? под панель к печке никто не лазил? Может режимы сместились и когда включаешь в ноги то дует в соседнем положении?

Сообщение отредактировал Guness - 29.11.2014, 13:55
 
+Quote Post
kryyra
сообщение 29.11.2014, 14:11
Сообщение #20

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 6.5.2012
Город: Исилькуль
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Guness @ 29.11.2014, 16:51) *
Оффтоп, збс вам, у вас что-то горит, что-то включается, мне фит достался упоротый в лоб, радиатор кондера по отношению к кузову стоит не перпендикулярно, а градусов на 10 с наклоном + еще и сам по себе согнут по середине:-). поднял с колен драчу, дал ума чтобы ездил и не мечтаю чтобы такая роскошь как кондер включалась когда надо:-):-):-)
Не, ну а печка у меня Тайланд, стекла затягивает только после "дня шофера" и чем помочь тс даже не знаю. Поток воздуха сильный через вентиляцию? под панель к печке никто не лазил? Может режимы сместились и когда включаешь в ноги то дует в соседнем положении?

Вообщето как вариант, но наверно пока не полезу смотреть зима однако
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:41