Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сигнализация
Berezin-slava
сообщение 10.1.2014, 19:12
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 24.12.2013
Город: Электросталь
Авто: Honda Freed Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Доброго времени суток дорогие Фридоводы!!!
Поздравляю Всех с прошедшими и наступающими праздниками!!!
Хочу с Вами посоветоваться, как говорится одна голова хорошо, а две лучше!!!
В конце января получаю свою долгожданную ласточку!!! biggrin.gif biggrin.gif thumbsup.gif Вопрос встал с выбором охранной системы (автосигнализации). В инете очень много инфы, долго читал и в итоге совсем запутался!!!
Кто какую сигналку ставил, что лучше именно на наши машинки????

Заранее всем спасибо!!!!
 89263894552  berezin-slava1  
+Quote Post
Rudik.S.W.
сообщение 11.1.2014, 7:01
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 253
Регистрация: 27.6.2013
Город: Новосибирск - Кольцово
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Я сначала уже настроился на установку Starline A 94. Потом, следом за машиной, получил из Япии посылку со вторым смарт-брелком и (приятный сюрприз) брелком автозапуска. Так что пока вообще решил повременить с установкой сигналки. Родной иммобилайзер есть, автозапуск есть, не хватает только обратной связи.

Сообщение отредактировал Rudik.S.W. - 11.1.2014, 7:09



Hоnda Freed Spike GB3 2010
 
+Quote Post
OlegAnatol
сообщение 11.1.2014, 9:14
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1430
Регистрация: 3.6.2008
Город: Новосибирск- Усть-Илимск
Авто: Honda Freed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Лучше современную с диалоговым кодом. Такими считаются Pandora и StarLine последних моделей. А какие функции- это уже что требуется. Мне, к примеру, надо наибольшая дальность от брелка к машине, возможность автозапуска для прогрева по температуре двигателя и высокая помехоустойчивость. Отсюда и выбор- SL E90. Уже купил, ставить буду сам весной, когда потеплеет в гараже.



Шесть лет вместе с Фитой, а теперь вот с Фридой.
 
+Quote Post
Сергей spike
сообщение 11.1.2014, 11:32
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 24.12.2013
Город: Владивосток
Авто: Honda Freed Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Есть ли на фридах(спайках) CAN-шина для подключения сигнализаций?
 
+Quote Post





 

OlegAnatol
сообщение 11.1.2014, 12:29
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1430
Регистрация: 3.6.2008
Город: Новосибирск- Усть-Илимск
Авто: Honda Freed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Я сейчас штудирую сайты установщиков сигнализаций. Пока встретил только одно упоминание об установке как раз в Спайк. Ничего не сказано про can-шину, ставили по аналогу.



Шесть лет вместе с Фитой, а теперь вот с Фридой.
 
+Quote Post
Rudik.S.W.
сообщение 11.1.2014, 13:05
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 253
Регистрация: 27.6.2013
Город: Новосибирск - Кольцово
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Цитата:
(Сергей spike @ 11.1.2014, 15:32) *
Есть ли на фридах(спайках) CAN-шина для подключения сигнализаций?
- CAN-шина есть, мне установщики говорили выбирать сигу именно с поддержкой подключения по CAN-шине.



Hоnda Freed Spike GB3 2010


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Rudik.S.W.
сообщение 11.1.2014, 13:05
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 253
Регистрация: 27.6.2013
Город: Новосибирск - Кольцово
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Цитата:
(Сергей spike @ 11.1.2014, 15:32) *
Есть ли на фридах(спайках) CAN-шина для подключения сигнализаций?
- CAN-шина есть, мне установщики говорили выбирать сигу именно с поддержкой подключения по CAN-шине.



Hоnda Freed Spike GB3 2010
 
+Quote Post
OlegAnatol
сообщение 11.1.2014, 13:49
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1430
Регистрация: 3.6.2008
Город: Новосибирск- Усть-Илимск
Авто: Honda Freed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(Rudik.S.W. @ 11.1.2014, 19:05) *
- CAN-шина есть, мне установщики говорили выбирать сигу именно с поддержкой подключения по CAN-шине.

На одном из сайтов на мой вопрос о выборе сигнализации и подключении по CANу или аналогу получил ответ- "...У вас правый руль. Поддержки правого руля в сигнализациях - нет. Может быть какая то Хонда подойдёт, т.е. совместима с вашей, то это никто не будет гарантировать.
В таком случае КАН отпадает, подключайте по аналогу. Машина не сложная для опытного установщика. Точек подключения не встречал, видимо мало кто делал, и не выкладывал...". Встречались и от других установщиков посты, что не со всякой праворулной машиной сигнализация, установленная по CANу, работает корректно и её подключение приходится переделывать по аналогу. А одинаковые сигналки с CANом и без него заметно разнятся в цене, поэтому я и выбрал сигу без CANа. Подключить сумею, не впервой. Если что, есть где спросить совета.



Шесть лет вместе с Фитой, а теперь вот с Фридой.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
alder2000
сообщение 11.1.2014, 16:43
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 539
Регистрация: 14.3.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Цитата:
(OlegAnatol @ 11.1.2014, 14:49) *
На одном из сайтов на мой вопрос о выборе сигнализации и подключении по CANу или аналогу получил ответ- "...У вас правый руль. Поддержки правого руля в сигнализациях - нет. Может быть какая то Хонда подойдёт, т.е. совместима с вашей, то это никто не будет гарантировать.
В таком случае КАН отпадает, подключайте по аналогу. Машина не сложная для опытного установщика. Точек подключения не встречал, видимо мало кто делал, и не выкладывал...". Встречались и от других установщиков посты, что не со всякой праворулной машиной сигнализация, установленная по CANу, работает корректно и её подключение приходится переделывать по аналогу. А одинаковые сигналки с CANом и без него заметно разнятся в цене, поэтому я и выбрал сигу без CANа. Подключить сумею, не впервой. Если что, есть где спросить совета.

у пандоры есть поддержка праворуких машин. Can заметно упрощает установку. По аналогу надо цеплять только запуск и концевик капота, чтобы штатка не мешала запуска штатный концевик на минус.
 333658560  
+Quote Post





 

OlegAnatol
сообщение 11.1.2014, 17:03
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1430
Регистрация: 3.6.2008
Город: Новосибирск- Усть-Илимск
Авто: Honda Freed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(alder2000 @ 11.1.2014, 22:43) *
у пандоры есть поддержка праворуких машин. Can заметно упрощает установку. По аналогу надо цеплять только запуск и концевик капота, чтобы штатка не мешала запуска штатный концевик на минус.

Скорее CAN ускоряет установку, сложности в подключении по аналогу концевиков дверей, поворотников, сигнала контроля работы двигателя особой не добавит. Хороша по функционалу Пандора, но дорогА и глюки у неё не редкость, прочитал ссылка и отказался.

Сообщение отредактировал OlegAnatol - 11.1.2014, 17:04



Шесть лет вместе с Фитой, а теперь вот с Фридой.
 
+Quote Post
alder2000
сообщение 11.1.2014, 18:09
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 539
Регистрация: 14.3.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Цитата:
(OlegAnatol @ 11.1.2014, 18:03) *
Скорее CAN ускоряет установку, сложности в подключении по аналогу концевиков дверей, поворотников, сигнала контроля работы двигателя особой не добавит. Хороша по функционалу Пандора, но дорогА и глюки у неё не редкость, прочитал ссылка и отказался.

глюки от криворукости установщиков. Сколько ставил - проблем нет.
Can ускоряет, а у некоторых машин и добавляет дополнительные функции, которые по аналогу не подключишь. Меньше точек подключения (а у большинства установщиков скруток) - надёжней работа системы.
 333658560  
+Quote Post
Ozab
сообщение 11.1.2014, 18:49
Сообщение #12

root
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1476 раз(а)


Цитата:
(alder2000 @ 11.1.2014, 21:09) *
глюки от криворукости установщиков. Сколько ставил - проблем нет.


Если бы. Криворукость разработчиков пандоры растет год от года, увы.



Все умрут а я грейпфрут
 
+Quote Post
alder2000
сообщение 11.1.2014, 19:01
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 539
Регистрация: 14.3.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Цитата:
(Ozab @ 11.1.2014, 19:49) *
Если бы. Криворукость разработчиков пандоры растет год от года, увы.

это не только у пандоры - сейчас все гонятся за количеством вместо качества.
У пандоры последние партии дешёвых неавтономных сирен откровенный брак. Бывало по 3 штуки подряд нехотели работать. В LX версиях брелки по качеству намного хуже чем DXL.
У SPARKа - известный производительных одних из самых лучших парктроников на камерах заднего хода шурупы как из бумаги.
У Старлайна А91 (у других не встречал таких датчиков) периодически проскакивают датчики температуры пробитые, а так как они устанавливаются параллельно концевику капота, то сигналка показывает открытый капот.
 333658560  
+Quote Post
Андрей из Братск...
сообщение 11.1.2014, 21:59
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 29.12.2013
Город: Братск
Авто: Honda Freed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Что касаемо меня, то я бы советовал "Пандору", а именно 5000 - но не буду, почему? Установив а/подогрев "Вебасто", и выложив свой хвалебный отзыв - получил негативный отлик от "экономных" пользователей... Для людей любящих своё авто, и заботящих о его безопасности всё же - "Пандора 5000", это: GSM, GPS, CAN (либо аналог), полная совместимость с "Вебастой", и много других всяких других вкусняшек... Дорого, согласен и нет, вещь стоит своих денег, а вот зарплаты у нас однако маленькие... Меня устраивает эта сига, её функционал, и частично работа интернет - приложений (здесь ребятам есть над чем поработать, хотя и не критично). А насчёт брака - бывает и на старуху прорука, на то есть гарантия, однако...
 
+Quote Post
alder2000
сообщение 12.1.2014, 8:12
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 539
Регистрация: 14.3.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Цитата:
(Андрей из Братска @ 11.1.2014, 22:59) *
Что касаемо меня, то я бы советовал "Пандору", а именно 5000 - но не буду, почему? Установив а/подогрев "Вебасто", и выложив свой хвалебный отзыв - получил негативный отлик от "экономных" пользователей... Для людей любящих своё авто, и заботящих о его безопасности всё же - "Пандора 5000", это: GSM, GPS, CAN (либо аналог), полная совместимость с "Вебастой", и много других всяких других вкусняшек... Дорого, согласен и нет, вещь стоит своих денег, а вот зарплаты у нас однако маленькие... Меня устраивает эта сига, её функционал, и частично работа интернет - приложений (здесь ребятам есть над чем поработать, хотя и не критично). А насчёт брака - бывает и на старуху прорука, на то есть гарантия, однако...

5000 в чём-то даже лучше чем 5000new
 333658560  
+Quote Post





 

Ozab
сообщение 12.1.2014, 10:33
Сообщение #16

root
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1476 раз(а)


Цитата:
(Андрей из Братска @ 12.1.2014, 0:59) *
А насчёт брака - бывает и на старуху прорука, на то есть гарантия, однако...


Гарантия конкретно у пандоры никакая. Они просто отдали ее на откуп "установочным центрам", не имеющим к пандоре никакого отношения. Я два раза туда обращался. Особенно веселит то, что купленную например в Москве сигу по гарантии в Ебурге не возьмут. Где покупали, туда и обращайтесь. А если еще и ставили самостоятельно, то весь мосх вынесут и месяц мурыжить будут. Любовь к клиенту по-русски.



Все умрут а я грейпфрут
 
+Quote Post
alder2000
сообщение 12.1.2014, 14:45
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 539
Регистрация: 14.3.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Цитата:
(Ozab @ 12.1.2014, 11:33) *
Гарантия конкретно у пандоры никакая. Они просто отдали ее на откуп "установочным центрам", не имеющим к пандоре никакого отношения. Я два раза туда обращался. Особенно веселит то, что купленную например в Москве сигу по гарантии в Ебурге не возьмут. Где покупали, туда и обращайтесь. А если еще и ставили самостоятельно, то весь мосх вынесут и месяц мурыжить будут. Любовь к клиенту по-русски.

ставил в Хабаровске - в Ростове на Дону с гарантией проблем нет
 333658560  
+Quote Post
Андрей из Братск...
сообщение 12.1.2014, 15:46
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 29.12.2013
Город: Братск
Авто: Honda Freed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Ozab @ 12.1.2014, 16:33) *
Гарантия конкретно у пандоры никакая. Они просто отдали ее на откуп "установочным центрам", не имеющим к пандоре никакого отношения. Я два раза туда обращался. Особенно веселит то, что купленную например в Москве сигу по гарантии в Ебурге не возьмут. Где покупали, туда и обращайтесь. А если еще и ставили самостоятельно, то весь мосх вынесут и месяц мурыжить будут. Любовь к клиенту по-русски.

Скорее всего такая ситуация проблема одного города, я так понимаю это город-государство Москва?! Если да, всё встаёт на свои места, а именно такое отношение, и это прослеживается и во всех иных сферах...
 
+Quote Post
Ozab
сообщение 14.1.2014, 14:38
Сообщение #19

root
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1476 раз(а)


Цитата:
(alder2000 @ 12.1.2014, 17:45) *
ставил в Хабаровске - в Ростове на Дону с гарантией проблем нет


Цитата:
(Андрей из Братска @ 12.1.2014, 18:46) *
Скорее всего такая ситуация проблема одного города, я так понимаю это город-государство Москва?! Если да, всё встаёт на свои места, а именно такое отношение, и это прослеживается и во всех иных сферах...


ссылка



Все умрут а я грейпфрут
 
+Quote Post
Olkli
сообщение 14.1.2014, 19:40
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 24.12.2013
Город: Moskvabad
Авто: Honda Freed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


В тему или нет не знаю, но при смене головного устройства пришлось подключать кнопки руля. И вот там имело значение CAN шина или аналог. Так вот. Кнопки руля у нас резисторные то бишь по аналоговому типу. Думаю, что у Фрида САN шины нет.



T-Cor-na 89 4WD, T-Cresta 97, H.Freed 08 4WD
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:55