Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> помогите, задний ход "проскальзывает" все другие режимы на "ура", уделите те кто сталкивался или кто что может подсказать?
german_lariov
сообщение 22.2.2014, 18:27
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 22.2.2014
Город: Ноябрьск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


все режимы коробки работают отлично, КРОМЕ R huh.gif , при включении машина сама начинает движение(если только не в горку-задом) но стоит прикоснутся к педали газа то происходит как-бы пробуксовка (такое ощущение как будто колеса на гололеде проскальзывают),
сейчас попробую масло заменить - ну в этом я оч. сомневаюсь что поможет, грешу на гидропанель, ну или что там еще отвечает за включение задней передачи,
в свое время форум очень мне помог решить проблему с дерганьями с помощью катушек, свечей и т.д. даже клапан ЕГР чистил cool.gif . Так что спасибо форумчане что никто не ленится выкладывать фото good.gif , информацию и просто давать дельные советы, скоро и чувствую сам буду подключатся к вам, опыта только подберусь еще cool.gif tongue.gif
 
+Quote Post
alexey9999
сообщение 23.2.2014, 14:15
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 455
Регистрация: 26.5.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda Airwave
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Жижу меняй и всё будет Ок.
 
+Quote Post
vlasov42
сообщение 23.2.2014, 18:43
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 171
Регистрация: 6.8.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Вопрос... при тесте вариатора на тормозе на D 2500, S 3000 , а вот на R происходят удары( как будто ремень проскальзывает) В чем причина????
Жижи и фильтра варика менялись 5000 км назад
 
+Quote Post
Zhukov
сообщение 3.3.2014, 21:53
Сообщение #4

Модератор
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
(vlasov42 @ 23.2.2014, 19:43) *
Вопрос... при тесте вариатора на тормозе на D 2500, S 3000 , а вот на R происходят удары( как будто ремень проскальзывает) В чем причина????
Жижи и фильтра варика менялись 5000 км назад

Могу предположить смерть фрикционов заднего хода.... Гидропанель подаёт по каналам масло под давлением, для того, чтобы сомкнулись диски...

Начать, конечно, можно с гидропанели, может соленоид клинит, может канал какой забит, но если не спасёт, то я склоняюсь к фрикционам...

если они, могу подсказать, где их отдельно купить...



Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."
 442005695  ВКонтакте  
+Quote Post





 

DIMMEH
сообщение 5.6.2014, 23:52
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 4.1.2013
Город: Тель-Авив
Авто: Honda Jazz (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(german_lariov @ 22.2.2014, 17:27) *
все режимы коробки работают отлично, КРОМЕ R huh.gif , при включении машина сама начинает движение(если только не в горку-задом) но стоит прикоснутся к педали газа то происходит как-бы пробуксовка (такое ощущение как будто колеса на гололеде проскальзывают),
сейчас попробую масло заменить - ну в этом я оч. сомневаюсь что поможет, грешу на гидропанель, ну или что там еще отвечает за включение задней передачи,
в свое время форум очень мне помог решить проблему с дерганьями с помощью катушек, свечей и т.д. даже клапан ЕГР чистил cool.gif . Так что спасибо форумчане что никто не ленится выкладывать фото good.gif , информацию и просто давать дельные советы, скоро и чувствую сам буду подключатся к вам, опыта только подберусь еще cool.gif tongue.gif

ПОМЕНЯЙ МАСЛО В ВАРИКЕ
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:26