Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Хруст при вкл задней передачи, Хруст
В674СО
сообщение 13.5.2014, 13:37
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 13.5.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Люди добрые помогите у меня фит 2008 год ge6 пробег 145 тыс купил было 80 езжу много и разные дороги так вот при включении коробки в положение R происходит хруст где-то слева внизу в области приводов и при резком ускорении и сбросе тяги иногда бывает щелкает когда и вперед тронешься.даже при вы выжатом тормозе включаешь заднюю происходит щелчок что это может быть?осмотр ходовой нечто не выявил!пыльники целы
 
+Quote Post
primorye82
сообщение 14.5.2014, 0:29
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 9.3.2014
Город: Магадан
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(В674СО @ 13.5.2014, 21:37) *
Люди добрые помогите у меня фит 2008 год ge6 пробег 145 тыс купил было 80 езжу много и разные дороги так вот при включении коробки в положение R происходит хруст где-то слева внизу в области приводов и при резком ускорении и сбросе тяги иногда бывает щелкает когда и вперед тронешься.даже при вы выжатом тормозе включаешь заднюю происходит щелчок что это может быть?осмотр ходовой нечто не выявил!пыльники целы

На ручник ставил когда не будь на спусках или подъемах попробуй послушать на ровной дороге без уклона я всегда паркуюсь так держу тормоз ставлю на парковку потом ручник а потом уже убираю ногу с тормоза что бы при подъемах и спусках не нагружать ремень CVT т.к. Если парковаться без ручника происходит не большей откат в перед или назад смотря как стоишь а так смотри подухи
 
+Quote Post
В674СО
сообщение 16.5.2014, 8:50
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 13.5.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(primorye82 @ 14.5.2014, 3:29) *
На ручник ставил когда не будь на спусках или подъемах попробуй послушать на ровной дороге без уклона я всегда паркуюсь так держу тормоз ставлю на парковку потом ручник а потом уже убираю ногу с тормоза что бы при подъемах и спусках не нагружать ремень CVT т.к. Если парковаться без ручника происходит не большей откат в перед или назад смотря как стоишь а так смотри подухи

Всё нашел причину протянули болты на перед ней балке и хруст прошел правда незнаю как они ослабли


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Geolom
сообщение 29.7.2014, 4:02
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 14.6.2011
Город: Каргасок
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(В674СО @ 16.5.2014, 10:50) *
Всё нашел причину протянули болты на перед ней балке и хруст прошел правда незнаю как они ослабли

Что то сомневаюсь про ослабленные болты. К балке крепится подушка в которой есть не большие отверстия куда попадают камушки и как раз во время изменения нагрузки на двигатель подушка начинает работать и давит на камень получаются щелчки и вибрации , как раз те симптомы которые ты описал я их постоянно от туда выковыриваю, дороги то у нас ...


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

KirmirK
сообщение 7.8.2014, 16:22
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 26.9.2013
Город: Красноярск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Geolom @ 29.7.2014, 8:02) *
Что то сомневаюсь про ослабленные болты. К балке крепится подушка в которой есть не большие отверстия куда попадают камушки и как раз во время изменения нагрузки на двигатель подушка начинает работать и давит на камень получаются щелчки и вибрации , как раз те симптомы которые ты описал я их постоянно от туда выковыриваю, дороги то у нас ...


У меня была та же беда. Балку мне протянули - звук остался. А камешек-то действительно был - прямо под подушкой засел. Но и про балку полезно было прочитать-ребята крутанули говорят по обороту на 360 болты.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
alex406
сообщение 3.9.2014, 14:11
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 24.5.2009
Город: Саха(Якутия)
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(KirmirK @ 7.8.2014, 18:22) *
У меня была та же беда. Балку мне протянули - звук остался. А камешек-то действительно был - прямо под подушкой засел. Но и про балку полезно было прочитать-ребята крутанули говорят по обороту на 360 болты.

У меня появилась такая же проблема, хруст где то спереди, после трогании задним ходом и при наборе скорости и отпускании газа. Балку переднюю протягивал, посторонних предметов нет в нижней подушке, что может быть???



ссылка
H-nda Fit 1.3A GD1 2004 был
H-nda Fit RS GE8 2008 есть
 79241636104  
+Quote Post
alex406
сообщение 6.9.2014, 0:50
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 24.5.2009
Город: Саха(Якутия)
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(alex406 @ 3.9.2014, 16:11) *
У меня появилась такая же проблема, хруст где то спереди, после трогании задним ходом и при наборе скорости и отпускании газа. Балку переднюю протягивал, посторонних предметов нет в нижней подушке, что может быть???

Устранил проблему. Снял нижнюю подушку, под нее забились два камушка маленьких, убрал, протянул, сейчас все нормально.



ссылка
H-nda Fit 1.3A GD1 2004 был
H-nda Fit RS GE8 2008 есть


Поблагодарили:
 79241636104  
+Quote Post
slava77
сообщение 10.10.2014, 15:17
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 17.12.2012
Город: Абакан
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


такая же проблема была, только иногда еще и на ходу начинало хрустеть. все проверил. и шрусы, и сайленты, и подушку вариатора, и даже к вариатору контрактному прицениваться начал. а все оказалось как и у всех - два камушка под нижней подушкой двигателя, которая снизу, в районе передней балки. а скрежет от них такой был... спасибо этому форуму!!!!! biggrin.gif денег сэкономил.... thumbsup.gifbiggrin.gif

 
+Quote Post
mailrus
сообщение 20.7.2015, 5:59
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 17.11.2011
Город: Кемерово
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Позавчера тоже камешек вытаскивал из под подушки, вернее их было 2. Мне повезло, снимать подушку не понадобилось - 2 камня застряли под ней (фото приложены).
Пришлось немного поддомкратить коробку, ослабить нижний винт подушки, который крепит её к балке. Подобрал угол элеткрода (проволоки), чтобы выпихать камни. Всё. Главное не забыть закрутить винт!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 157,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70
Прикрепленный файл  2.jpg ( 123,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49
Прикрепленный файл  3.jpg ( 174,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 53
Прикрепленный файл  4.jpg ( 156,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
Прикрепленный файл  5.jpg ( 164,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Smolka
сообщение 12.10.2022, 16:42
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.10.2022
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем здравствуйте,началась такая же проблема,завтра поеду в сервис снимать подушки на наличие под ними камешков ..напишу что увидел
 
+Quote Post
Smolka
сообщение 13.10.2022, 7:12
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.10.2022
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здрасте Всем,вообщем заехал в тот же сервис где мне сказали что умирает вариатор,показал скрины с данного форума))По итогу вынули два камня из под подушки этой, той, что под вариатором ,и фит выздоровел)Хотя еще вчера вечером приценивался к контрактной коробке...Хочу всем сказать спасибо за информацию,гора с плеч)))
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:35