Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Отключение дневных ходовых огней
CD-R
сообщение 5.10.2014, 21:59
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.1.2014
Город: Минск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


у меня фит американец 2009 года, при включении зажигания и запуске двигателя автоматически включается на пол накала дальний свет (ходовые огни), может знает кто-нибудь, как это можно отключить, а то ксенон не могу поставить?
 
+Quote Post
лысый128
сообщение 6.10.2014, 2:36
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 360 раз(а)


Уверяю тебя, что ни кто не знает, заднеприводных в наших рядах не наблюдается.



Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).


 
+Quote Post
CD-R
сообщение 6.10.2014, 22:39
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.1.2014
Город: Минск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


я тоже так думаю, т.к. тут наоборот спрашивают как сделать, чтобы фары автоматически включались, просто у нас в Беларуси нет такой необходимости
 
+Quote Post
Slavik_X
сообщение 30.10.2014, 21:57
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 3.7.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(CD-R @ 6.10.2014, 21:39) *
я тоже так думаю, т.к. тут наоборот спрашивают как сделать, чтобы фары автоматически включались, просто у нас в Беларуси нет такой необходимости

Через комп, Езжай к диагностам - отключат.
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

Aristokrat
сообщение 4.12.2015, 19:36
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.2.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Jazz (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(CD-R @ 6.10.2014, 4:59) *
у меня фит американец 2009 года, при включении зажигания и запуске двигателя автоматически включается на пол накала дальний свет (ходовые огни), может знает кто-нибудь, как это можно отключить, а то ксенон не могу поставить?

Вынь предохранитель #15
На форуме не помешали бы фото того как реализован штатный дневной свет, хочу у себя намутить.

Сообщение отредактировал Aristokrat - 4.12.2015, 19:39
 
+Quote Post
Shostik
сообщение 5.12.2015, 21:42
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1203
Регистрация: 6.10.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(CD-R @ 6.10.2014, 23:39) *
я тоже так думаю, т.к. тут наоборот спрашивают как сделать, чтобы фары автоматически включались, просто у нас в Беларуси нет такой необходимости

Есть такая штука - безопасность движения. Как ни крути, но однажды включённый свет может спасти тебя. Особенно учитывая, какая сейчас серая погода у нас стоит.
Я сам из Беларуси, но всегда езжу со светом, на Фите ДХО, на основной машине врубаю туманки, чтобы не палить усиленные осрамовские лампочки.
Мне вот не хочется в такую погоду на серых дорогах видеть серые машины без какого-либо света, особенно на трассе, когда свет жизненно важен при определении расстояния до других авто

Сообщение отредактировал Shostik - 5.12.2015, 21:54


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Mirage42
сообщение 30.12.2015, 10:30
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 21.1.2008
Город: Кемерово
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


На праворульного фита такой режим не включить. Силовую цепь комутирует реле. Можно сделать используя рхо22, но его покупать надо
 288234809  
+Quote Post
Inko
сообщение 11.3.2016, 16:19
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 2.8.2014
Город: Красноярск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Привет Всем!
Если кому интересно как "замутить" ДХО из дального света по принципу "в пол накала" вот одно из решений - ссылка
Правда это не на Фита, но в принципе какая разница. Главное Идея, а остальное умный поймет smile.gif

Сообщение отредактировал Inko - 11.3.2016, 16:20
 ВКонтакте  
+Quote Post
OlegAnatol
сообщение 12.3.2016, 3:19
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1430
Регистрация: 3.6.2008
Город: Новосибирск- Усть-Илимск
Авто: Honda Freed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Inko А не смущает, что в ПДД п.19.5. говорится о том, что "В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни"? И нет ни слова про дальний свет ни в пол накала, ни в четверть? А если нет, то не нарушение ли это ПДД?



Шесть лет вместе с Фитой, а теперь вот с Фридой.
 
+Quote Post





 

Inko
сообщение 12.3.2016, 6:29
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 2.8.2014
Город: Красноярск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(OlegAnatol @ 12.3.2016, 4:19) *
Inko А не смущает, что в ПДД п.19.5. говорится о том, что "В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни"? И нет ни слова про дальний свет ни в пол накала, ни в четверть? А если нет, то не нарушение ли это ПДД?


Формально, я думаю конечно же ДА, Вы правы, но на практике думаю ни кто не докопается, особенно на таких фарах как на ФИТЕ, где одна лампа с двумя нитями выполняющая роль и ближнего и дальнего света. Кто там на дороге разберет. Может это так ближний светит. Вот конечно когда лампы на дальний и ближний свет разделены, тогда больше шансов налететь на очень умного и дотошного инспектора. На "Американцах" (JAZZ) так (дальний в пол накала) реализовано с завода.
А по правде говоря я эту ссылку кинул для тех кому такой вариант нравится. Как по мне так я так делать не стану, не из за боязни "налететь", а просто не нравиться мне такой вариант ДХО smile.gif. Еще если бы лампы (ближний-дальний) были бы разделены (как на видео) тогда может быть и заморочился, а в варианте Фита нет.

Сообщение отредактировал Inko - 12.3.2016, 6:41
 ВКонтакте  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:43