Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> проконсультируйте по Хонде фит шаттл гибрид
igruzaev89
сообщение 27.10.2014, 20:18
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 7.9.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Привет всем форумчанам! Недавно приобрел на японском аукционе диковинку для наших краев Хонду фит шаттл гибрид 2011г. Диковинка потому что в живую в нашем не маленьком городе я его ни разу не видел! Прибудит машина ко мне только через месяц примерно, но я решил заранее позаботится и приобрести комплект зимней резины и диски для него. А вот тут проблема: ни где не могу найти размер центрального отверстия, может вы подскажите? Я склонен предположить, что оно такое же как у обычного фита 56 мм, но все же хотелось бы подстраховаться! И ещё такой вопрос: если центральное отверстие больше номинального нужно ли использовать проставочные кольца?
P.S.:Если у кого-то заваляся мануал по шаттлу, то буду очень рад если скажите где скачать или купить!



ссылка
 
+Quote Post
muspi
сообщение 21.11.2014, 5:43
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 26.12.2008
Город: Ставрополь
Авто: Honda Airwave
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(igruzaev89 @ 27.10.2014, 21:18) *
Привет всем форумчанам! Недавно приобрел на японском аукционе диковинку для наших краев Хонду фит шаттл гибрид 2011г. Диковинка потому что в живую в нашем не маленьком городе я его ни разу не видел! Прибудит машина ко мне только через месяц примерно, но я решил заранее позаботится и приобрести комплект зимней резины и диски для него. А вот тут проблема: ни где не могу найти размер центрального отверстия, может вы подскажите? Я склонен предположить, что оно такое же как у обычного фита 56 мм, но все же хотелось бы подстраховаться! И ещё такой вопрос: если центральное отверстие больше номинального нужно ли использовать проставочные кольца?
P.S.:Если у кого-то заваляся мануал по шаттлу, то буду очень рад если скажите где скачать или купить!

насколько я читал, то с обычного фита и айрвейва все подходит.



ссылка
Хонда Айрвейв, 2005 года, продал

ссылка
Тойота Приус Альфа, 2011 года,

Занимаюсь запчастями на японские автомобили
ссылка
 365433409  
+Quote Post
mercator
сообщение 21.11.2014, 9:33
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 364 раз(а)


Из мануала японского:

резина 185/60R15 or 185/55R16

диски R 15 ширина 5,5 или R16 ширина 6

вылет 45

болтовка 4х100

DIA 56,1



Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.
 
+Quote Post
igruzaev89
сообщение 21.11.2014, 9:35
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 7.9.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(mercator @ 21.11.2014, 12:33) *
Из мануала японского:

резина 185/60R15 or 185/55R16

диски R 15 ширина 5,5 или R16 ширина 6

вылет 45

болтовка 4х100

DIA 56,1

Значит правильные колеса я купил! biggrin.gif



ссылка
 
+Quote Post





 

Velapet
сообщение 24.11.2014, 8:40
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 301
Регистрация: 17.10.2010
Город: Лесозаводск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Поздравляю! Я только неделю назад забрал своего Шаттла, правда у меня 1,5 простой. Загляни на auc.tks-jt.ru , там правда регистрироваться надо, но это просто. Если знаешь свой аукционный номер - можешь проследить статистику. Там же есть характеристики машин. Пошаришься - там можно найти все комплектации. Там я обнаружил, что мой Шаттл GG-7, по потрохам своим - Фит GE-8, только длинный. Удачи.
 
+Quote Post
muspi
сообщение 24.11.2014, 9:57
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 26.12.2008
Город: Ставрополь
Авто: Honda Airwave
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Velapet @ 24.11.2014, 9:40) *
Поздравляю! Я только неделю назад забрал своего Шаттла, правда у меня 1,5 простой. Загляни на auc.tks-jt.ru , там правда регистрироваться надо, но это просто. Если знаешь свой аукционный номер - можешь проследить статистику. Там же есть характеристики машин. Пошаришься - там можно найти все комплектации. Там я обнаружил, что мой Шаттл GG-7, по потрохам своим - Фит GE-8, только длинный. Удачи.

А если сравнивать с Айрвейвом, то что все таки лучше?



ссылка
Хонда Айрвейв, 2005 года, продал

ссылка
Тойота Приус Альфа, 2011 года,

Занимаюсь запчастями на японские автомобили
ссылка
 365433409  
+Quote Post
igruzaev89
сообщение 24.11.2014, 10:11
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 7.9.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(muspi @ 24.11.2014, 12:57) *
А если сравнивать с Айрвейвом, то что все таки лучше?

Ну шаттл новее biggrin.gif А если серьезно, эйва у меня не было, поэтому, что есть у него я не знаю поэтому я только предполагаю чем может отличится, в моем (я не знаю что входит в базу поэтому говорю именно по моему) шаттле есть климат-контроль, иммобилайзер, кожанный салон, круиз-контроль, полный мультируль, подогрев зеркал камера заднего хода, би-ксенон, ГИБРИД (а для меня это очень важный пунктик, так хотелось что-нибудь новенькое для себя), может что-то ещё, но пока машину не видел поэтому незнаю!



ссылка
 
+Quote Post
muspi
сообщение 24.11.2014, 11:24
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 26.12.2008
Город: Ставрополь
Авто: Honda Airwave
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(igruzaev89 @ 24.11.2014, 11:11) *
Ну шаттл новее biggrin.gif А если серьезно, эйва у меня не было, поэтому, что есть у него я не знаю поэтому я только предполагаю чем может отличится, в моем (я не знаю что входит в базу поэтому говорю именно по моему) шаттле есть климат-контроль, иммобилайзер, кожанный салон, круиз-контроль, полный мультируль, подогрев зеркал камера заднего хода, би-ксенон, ГИБРИД (а для меня это очень важный пунктик, так хотелось что-нибудь новенькое для себя), может что-то ещё, но пока машину не видел поэтому незнаю!

Хотел себе взять ссылка но как то прикинул, что можно и европейского японца взять за такие деньги. Да даже самого навороченного Инсайта можно за 550 купить. ссылка



ссылка
Хонда Айрвейв, 2005 года, продал

ссылка
Тойота Приус Альфа, 2011 года,

Занимаюсь запчастями на японские автомобили
ссылка
 365433409  
+Quote Post
Velapet
сообщение 24.11.2014, 14:05
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 301
Регистрация: 17.10.2010
Город: Лесозаводск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(igruzaev89 @ 24.11.2014, 17:11) *
Ну шаттл новее biggrin.gif А если серьезно, эйва у меня не было, поэтому, что есть у него я не знаю поэтому я только предполагаю чем может отличится, в моем (я не знаю что входит в базу поэтому говорю именно по моему) шаттле есть климат-контроль, иммобилайзер, кожанный салон, круиз-контроль, полный мультируль, подогрев зеркал камера заднего хода, би-ксенон, ГИБРИД (а для меня это очень важный пунктик, так хотелось что-нибудь новенькое для себя), может что-то ещё, но пока машину не видел поэтому незнаю!

Ну шаттл новее biggrin.gif А если серьезно, эйва у меня не было, поэтому, что есть у него я не знаю поэтому я только предполагаю чем может отличится, в моем (я не знаю что входит в базу поэтому говорю именно по моему) шаттле есть климат-контроль, иммобилайзер, кожанный салон, камера заднего хода, ксенон, НЕ ГИБРИД (а для меня это очень важный пунктик, потому что пока они у нас редкие, соответственно дорогие в обслуживании и ремонте). Мой полторашник по внутрянке есть суть GE 8, а их у нас уже много (проще с запчастями). Противотуманок, ветровиков, брызговиков нет (зато обвес есть). Дивидюк Gathers (без стакана не раберёшься, а я стока не выпью), буду менять на что-нибудь русифицированное. Может что-то ещё, но пока толком не разобрался поэтому не знаю.
 
+Quote Post





 

igruzaev89
сообщение 25.11.2014, 4:22
Сообщение #10

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 7.9.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Velapet @ 24.11.2014, 17:05) *
НЕ ГИБРИД (а для меня это очень важный пунктик, потому что пока они у нас редкие, соответственно дорогие в обслуживании и ремонте).

А какое дополнительное обслуживание требует гибрид? Ремонт, конечно может быть, но что там ремонтировать? самое затратное, мне кажется, это электродвигатель и батарея, ну да, у нас в Новосибе их наверно не купишь, но так-то если навернется ДВС или вариатор, тоже придется побегать по разборам хотя наверняка проще будет купить во Владике. Ну и самый главный плюс хондовского гибрида в том что если навернется электродвигатель или ещё что-то такое, машина не встанет колом, а будет продолжать ездить, просто несколько лошадей выйдут из строя! Ну и вы очень важное подметили, внутрянку купить легко, причем и на гибрид то же, а вот с кузовщиной что на гибрид что на не гибрид у нас будет тяжко! Я, если честно, тут у нас в живую шаттл ещё ни разу не видел, вообще никакой, а запчасти всегда заказываю через exist.ru или emex.ru, так что проблем с запчастями не будет! Кстати в emex, даже каталоги на шаттлы есть, поэтому всё просто, нужно просто знать где искать! Мне кстати даже нравится что таких машин как у меня в городе единицы!



ссылка
 
+Quote Post
Velapet
сообщение 25.11.2014, 9:29
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 301
Регистрация: 17.10.2010
Город: Лесозаводск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Про обслуживание я конечно же загнул, но вот про ремонт.... В моем городке два Шаттла - гибрид и мой, причем мы ещё ни разу не встретились. По поводу ремонта - не дай бог бордюру встретить или яму хорошую, а их у нас много и бордюры прячутся, ждут, чтобы НЕОЖИДАННО появиться. И вот тут придется потратиться, мне то легче, простых фитов у нас море, вот гибридов гораздо меньше. Именно исходя из этих соображений я и выбирал машину. Через годика три-четыре гибриды появятся на всех местных разборках, тогда я может тоже подумаю. А по кузовщине да, вариантов немного - либо к китайцам (чинят всё и не дорого, но так себе), либо с Владика с тамошних раборок тащить детали. Ну а так, машина хорошая, надёжность хонды плюс привычный фит. Большой фит. То что доктор прописал.
 
+Quote Post
igruzaev89
сообщение 25.11.2014, 9:36
Сообщение #12

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 7.9.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Velapet @ 25.11.2014, 12:29) *
надёжность хонды плюс привычный фит. Большой фит. То что доктор прописал.

Во-во, когда исходя из наших хотелок, нам выпал шаттл, мы с женой долго не думали (сейчас у нас фит), так как всё до безумия привычно, удобно и в надежности сомнений уже нет!



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
хороводовод
сообщение 27.11.2014, 7:28
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 450
Регистрация: 22.11.2010
Город: МАССКФАА )))))
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


ПРиветствую!
В общем, мой фит шатл(гибрид) 2011 года уже катится по просторам железных дорог России из Владика в Московию. По получению начну формировать отзыв для дрома и для нашего сайта, если кому то это будет интересно. smile.gif
 strannik1977.  
+Quote Post
igruzaev89
сообщение 27.11.2014, 7:37
Сообщение #14

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 7.9.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(хороводовод @ 27.11.2014, 10:28) *
ПРиветствую!
В общем, мой фит шатл(гибрид) 2011 года уже катится по просторам железных дорог России из Владика в Московию. По получению начну формировать отзыв для дрома и для нашего сайта, если кому то это будет интересно. smile.gif

Мой вот уже доехал до Новосиба ещё вчера утром, но до сих пор не разгрузили вагон mad.gif , а сегодня резкое понижение температуры и завтра обещают уже -32 причем днем и все выходные будет около -30, вот думаю стоит ли ехать забирать (заведется не заведется?????) или подождать середины следующей недели, когда тепло будет?! scratch.gif
P.S.: кидай сюда фотки своего шатттла, лучше даже с аукционником! Во сколько он вышел если не секрет?
P.P.S.: тоже думаю надо будет отзыв писать, а то на дроме их всего 3, а путевый так вообще 1, и все они про обычные шаттлы, надо бы про гибрид написать! yes.gif



ссылка
 
+Quote Post
Velapet
сообщение 27.11.2014, 14:54
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 301
Регистрация: 17.10.2010
Город: Лесозаводск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)



Бывает не заводятся после долгой дороги. Захвати с собой дополнительный аккум для прикурки (ты ж не пешком до станции пойдешь). И зимнюю резину не забудь, если на опыт вождения не надеешься. Мы со Владика на летней резине ехали - поначалу дорога сухая чистая, стописят км как за здрасьте. Зато подъезжая к родной деревне... На сорока км выбросило на встречку, чуть не поцеловались со встречным, хорошо он оттормозиться успел, да я как то сумел выровняться. Весь салон в рыжей крови чуть не уделали biggrin.gif
В общем плюнь на погоду, иди забирай, оно того стоит. thumbsup.gif
 
+Quote Post





 

volna25
сообщение 27.11.2014, 15:54
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6254
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 604 раз(а)


Цитата:
(хороводовод @ 27.11.2014, 8:28) *
ПРиветствую!
В общем, мой фит шатл(гибрид) 2011 года уже катится по просторам железных дорог России из Владика в Московию. По получению начну формировать отзыв для дрома и для нашего сайта, если кому то это будет интересно. smile.gif

заходи на ссылка



FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка
 8-928-215-28-5пять  ВКонтакте  goga2577  
+Quote Post
volna25
сообщение 27.11.2014, 15:57
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6254
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 604 раз(а)


Цитата:
(igruzaev89 @ 27.11.2014, 8:37) *
Мой вот уже доехал до Новосиба ещё вчера утром, но до сих пор не разгрузили вагон mad.gif , а сегодня резкое понижение температуры и завтра обещают уже -32 причем днем и все выходные будет около -30, вот думаю стоит ли ехать забирать (заведется не заведется?????) или подождать середины следующей недели, когда тепло будет?! scratch.gif
P.S.: кидай сюда фотки своего шатттла, лучше даже с аукционником! Во сколько он вышел если не секрет?
P.P.S.: тоже думаю надо будет отзыв писать, а то на дроме их всего 3, а путевый так вообще 1, и все они про обычные шаттлы, надо бы про гибрид написать! yes.gif

Бери с собой хороший АКБ и провода и всё будет ОК , заведеться в 5 скек , вон мой хомяк через всю страну месяц путешествовал прикурил и всё ОК thumbsup.gif



FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка
 8-928-215-28-5пять  ВКонтакте  goga2577  
+Quote Post
volna25
сообщение 27.11.2014, 16:02
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6254
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 604 раз(а)


Надо просить модераторов что бы сделали гибридный раздел , вопрос такой уже задавали morning1.gif , только обещанного 3 года ждать bye.gif



FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка
 8-928-215-28-5пять  ВКонтакте  goga2577  
+Quote Post
volna25
сообщение 27.11.2014, 16:13
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6254
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 604 раз(а)


Сдесь можно посмотреть номера зап частей на FIT / DAA-GP2 Honda Fit Shuttle Гибрид - ссылка



FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка
 8-928-215-28-5пять  ВКонтакте  goga2577  
+Quote Post
igruzaev89
сообщение 28.11.2014, 4:24
Сообщение #20

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 7.9.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Velapet @ 27.11.2014, 17:54) *
Бывает не заводятся после долгой дороги. Захвати с собой дополнительный аккум для прикурки (ты ж не пешком до станции пойдешь). И зимнюю резину не забудь, если на опыт вождения не надеешься. Мы со Владика на летней резине ехали - поначалу дорога сухая чистая, стописят км как за здрасьте. Зато подъезжая к родной деревне... На сорока км выбросило на встречку, чуть не поцеловались со встречным, хорошо он оттормозиться успел, да я как то сумел выровняться. Весь салон в рыжей крови чуть не уделали biggrin.gif
В общем плюнь на погоду, иди забирай, оно того стоит. thumbsup.gif


Вот я тоже больше к этому склоняюсь, тем более что фит который у меня сейчас, помнится заморозил со старым аккумулятором, он полторы недели отстоял при температуре -30...-40, а потом буквально со втрой попытки с новым аккумулятором я его завел. Просто ждать уже сил нет, очень хочется посмотреть, потрогать и проехать, узнать что за зверя я приобрел, но вот уже третий день как мой шаттл стоит на станции разгрузки, а вагон тупо не разгружают
Цитата:
(volna25 @ 27.11.2014, 19:02) *
Надо просить модераторов что бы сделали гибридный раздел , вопрос такой уже задавали morning1.gif , только обещанного 3 года ждать bye.gif

При создании этой темы я обращался к модераторам для создания отдельного раздела по шаттлам, но мне ответили, что ещё слишком мало владельцев этих шаттлов на форуме! Мне вот интересно, а как они определяют сколько нас таких владельцев на форуме?!

Сообщение отредактировал igruzaev89 - 28.11.2014, 4:30



ссылка
 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:29