Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Замена только штатных колонок
Vartonir
сообщение 22.1.2015, 7:09
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 4.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет джазфитоводам! smile.gif У меня машина Honda fit (Американка) 2007 Не судите строго. Я в машине мало что сам понимаю. Но недавно мне надоел мой штатный звук и отсутствия USB в машине. У меня ограниченные фин возможности. Имею на руках 10т.р., но могу подкопить. И хочу заменить штатные колонки передние и задние для начала. Много читал на форуме что нужно делать шумку. Но не пойму насколько критично сделать шумку только дверей? Какие колонки надо покупать или довериться мастерам из сервиса по автозвуку? Посоветуйте что мне сделать smile.gif Я не сильный меломан но хочу хороший басовитый звук в машине. Саб не хочу ставить, багажник еще нужен))
 
+Quote Post
vadik0
сообщение 22.1.2015, 8:06
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 335
Регистрация: 4.4.2013
Город: Москва
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(Vartonir @ 22.1.2015, 8:09) *
Всем привет джазфитоводам! smile.gif У меня машина Honda fit (Американка) 2007 Не судите строго. Я в машине мало что сам понимаю. Но недавно мне надоел мой штатный звук и отсутствия USB в машине. У меня ограниченные фин возможности. Имею на руках 10т.р., но могу подкопить. И хочу заменить штатные колонки передние и задние для начала. Много читал на форуме что нужно делать шумку. Но не пойму насколько критично сделать шумку только дверей? Какие колонки надо покупать или довериться мастерам из сервиса по автозвуку? Посоветуйте что мне сделать smile.gif Я не сильный меломан но хочу хороший басовитый звук в машине. Саб не хочу ставить, багажник еще нужен))


Привет, я тоже не большой меломан, скажу только одно, даже самая бюджетная шумка дверей добавит качество звучания и баса, так что подбирай колонки под свою суму учитывая шумку дверей.



 421554049  79253560290  vadim084  
+Quote Post
Izmalkov
сообщение 27.1.2015, 10:02
Сообщение #3

Николаич на синем хомяке
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Vartonir
Если сам не сильный, как говоришь, меломан, то лучше доверься мастерам в сервисе. Оно надёжнее будет.
По шумке - да, даже зашумленные двери заметно улучшают акустический комфорт в салоне. Советую начать с этого. Затем оценить звук в машине. Может, ничего и менять и не потребуется. wink.gif



Ну нафиг...
 
+Quote Post
Vartonir
сообщение 27.1.2015, 10:13
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 4.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Окей я понял. Значит в 10 вряд ли получится уложится smile.gif
 
+Quote Post





 

Izmalkov
сообщение 27.1.2015, 12:18
Сообщение #5

Николаич на синем хомяке
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Думаю, получится. Шумку можно и самому наклеить, а стоит она не так дорого. wink.gif
И, коли уж хватит смелости снять дверные панели на наклеить шумоизоляцию, то вполне легко и заменить динамики. Но! Предварительно изучив этот раздел с кучей разных моделей и особенностей установки. Хотя, проще в сервис и поинтересоваться, сколько возьмут за всё. Думаю, конский прайс не выкатят.



Ну нафиг...
 
+Quote Post
Марат Мансурович
сообщение 29.1.2015, 0:22
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 14.1.2015
Город: Лобня (моск. Область)
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


подскажите в какую цену встанет полная шумка фита(материал)
 9645019836  
+Quote Post
Vartonir
сообщение 29.1.2015, 7:18
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 4.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Izmalkov @ 27.1.2015, 13:18) *
Думаю, получится. Шумку можно и самому наклеить, а стоит она не так дорого. wink.gif
И, коли уж хватит смелости снять дверные панели на наклеить шумоизоляцию, то вполне легко и заменить динамики. Но! Предварительно изучив этот раздел с кучей разных моделей и особенностей установки. Хотя, проще в сервис и поинтересоваться, сколько возьмут за всё. Думаю, конский прайс не выкатят.

Как съезжу к ребятам в сервис напишу во сколько все обойдется smile.gif
 
+Quote Post
Izmalkov
сообщение 29.1.2015, 16:10
Сообщение #8

Николаич на синем хомяке
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Цитата:
(Марат Мансурович @ 29.1.2015, 1:22) *
подскажите в какую цену встанет полная шумка фита(материал)

Не подскажу. Это надо в сервисах интересоваться. Ну, или если своими силами, искать соответствующие темы с описанием работ, количества материалов и тонкостей. Например, http://www.honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=208



Ну нафиг...
 
+Quote Post
Izmalkov
сообщение 29.1.2015, 16:12
Сообщение #9

Николаич на синем хомяке
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Вообще, ребят, не стесняйтесь, изучайте этот раздел! Здесь много чего уже расписано. И по замене колонок и по шумоизоляции. Не плодите темы – сами же потом запутаетесь, когда что-то найти захотите.



Ну нафиг...
 
+Quote Post





 

toljan-61-161
сообщение 2.2.2015, 22:12
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 2.2.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Vartonir @ 22.1.2015, 8:09) *
Всем привет джазфитоводам! smile.gif У меня машина Honda fit (Американка) 2007 Не судите строго. Я в машине мало что сам понимаю. Но недавно мне надоел мой штатный звук и отсутствия USB в машине. У меня ограниченные фин возможности. Имею на руках 10т.р., но могу подкопить. И хочу заменить штатные колонки передние и задние для начала. Много читал на форуме что нужно делать шумку. Но не пойму насколько критично сделать шумку только дверей? Какие колонки надо покупать или довериться мастерам из сервиса по автозвуку? Посоветуйте что мне сделать smile.gif Я не сильный меломан но хочу хороший басовитый звук в машине. Саб не хочу ставить, багажник еще нужен))


По поводу USB- есть такой девайс Yatour.Подключается к штатной музе в разьём CD ченджера,при этом сохраняется управление музыкой с руля.Имеет USB;SD;AUX выходы.Сам на днях получил,подключил и теперь отпал вопрос о замене штатной балалайки.Цена вопроса с доставкой вышла 3100 руб.Ждал 5 рабочих дней.

Сообщение отредактировал toljan-61-161 - 2.2.2015, 22:17
 
+Quote Post
Izmalkov
сообщение 3.2.2015, 9:23
Сообщение #11

Николаич на синем хомяке
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


toljan-61-161
Где-то в этом разделе была целая тема на этот счёт.



Ну нафиг...
 
+Quote Post
bobr5551
сообщение 24.4.2015, 20:14
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 993
Регистрация: 12.5.2013
Город: Городовиковск, Калмыкия
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Привет всем!Вопрос такого плана,начал менять ограничители открывания дверей и в задней двери обнаружил вместо штатного динамика какую-то пародию прикрученную саморезами к голой жестянке,проставка варварски оторвана,остались тока следы ее пребывания. Поскольку справа сзади динамик затих,похоже там таже байда, в передних дверях штатные динамики. Я не меломан, но если динамик стоит,то он должен работать.Может подскажите диаметр динамика и толщину проставки под него, подойдет ли для этого кордированная резина толщиной 5-6 мм?Да и еще, под динамик отверстие немного не круглое,внизу под динамиком зазор убирать или оставить, на передней двери не обратил внимание? Может у кого есть штатные динамики в задние двери и он сможет отправить почтой (ближайшая ТК за 140 км) пишите в личку, может договоримся,спасибо! rolleyes.gif
 
+Quote Post
Fish2la
сообщение 24.4.2015, 22:19
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 202
Регистрация: 12.1.2014
Город: Тула
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Под проставкой ты имеешь ввиду пенопропилен серый? Он просто дырку закрывал, когда там не было колонок.
В зад встают 13 и 16(не все) см динамики.
Проставки обычно из фанеры делают, лобзиком.
В магазинах тоже имеются, погляди из чего сделаны.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
bobr5551
сообщение 25.4.2015, 6:14
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 993
Регистрация: 12.5.2013
Город: Городовиковск, Калмыкия
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(Fish2la @ 24.4.2015, 23:19) *
Под проставкой ты имеешь ввиду пенопропилен серый? Он просто дырку закрывал, когда там не было колонок.
В зад встают 13 и 16(не все) см динамики.
Проставки обычно из фанеры делают, лобзиком.
В магазинах тоже имеются, погляди из чего сделаны.

Еслиб пенопропилен, остатки материала похожего на книжную обложку. Короче надо искать данамики 13-16 высотой 4-5 см, спасибо.
 
+Quote Post
Fish2la
сообщение 25.4.2015, 7:59
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 202
Регистрация: 12.1.2014
Город: Тула
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Я себе делал из фанеры, динамики 13, по глубине не заморачивался.
 
+Quote Post





 

Sten.NeZloi
сообщение 25.4.2015, 22:23
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 24.4.2010
Город: Свердловск-45
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Выпилил проставочные кольца из ДСП и с высотой динамика не заморачивался. Hertz DCX 165 отлично встали.
 
+Quote Post
alex63
сообщение 27.4.2015, 5:55
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 582
Регистрация: 12.11.2008
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Устанавливая другие динамики в штатные места, надо не забыть про две вещи: проставку сделать не промокаемую и не впитывающую влагу; динамик сверху прикрыть козырьком для защиты от воды. Если проставка из ДСП, фанеры и тд., то хотя бы покрасить ее хорошенько краской перед установкой, а вообще проставку лучше делать из металла (и в звуковом отношении тоже smile.gif ). Козыре лучше из чего-нибудь мягкого не гремучего.
 
+Quote Post
bobr5551
сообщение 27.4.2015, 6:02
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 993
Регистрация: 12.5.2013
Город: Городовиковск, Калмыкия
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(alex63 @ 27.4.2015, 6:55) *
Устанавливая другие динамики в штатные места, надо не забыть про две вещи: проставку сделать не промокаемую и не впитывающую влагу; динамик сверху прикрыть козырьком для защиты от воды. Если проставка из ДСП, фанеры и тд., то хотя бы покрасить ее хорошенько краской перед установкой, а вообще проставку лучше делать из металла (и в звуковом отношении тоже smile.gif ). Козыре лучше из чего-нибудь мягкого не гремучего.

Козырек внутри двери?
 
+Quote Post
alex63
сообщение 27.4.2015, 6:30
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 582
Регистрация: 12.11.2008
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(bobr5551 @ 27.4.2015, 8:02) *
Козырек внутри двери?

Да, конечно - обычно, достаточно смастерить его из той же виброизоляции. smile.gif
Кстати, делать вибру дверей очень желательно, это даст звуку пользы больше чем, даже, смена динамиков. Шумку (материалы типа паралонов) можно не делать, имхо вещь бесполезная.
 
+Quote Post
corvetv
сообщение 17.8.2015, 16:42
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.8.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Vartonir @ 22.1.2015, 6:09) *
Всем привет джазфитоводам! smile.gif У меня машина Honda fit (Американка) 2007 Не судите строго. Я в машине мало что сам понимаю. Но недавно мне надоел мой штатный звук и отсутствия USB в машине. У меня ограниченные фин возможности. Имею на руках 10т.р., но могу подкопить. И хочу заменить штатные колонки передние и задние для начала. Много читал на форуме что нужно делать шумку. Но не пойму насколько критично сделать шумку только дверей? Какие колонки надо покупать или довериться мастерам из сервиса по автозвуку? Посоветуйте что мне сделать smile.gif Я не сильный меломан но хочу хороший басовитый звук в машине. Саб не хочу ставить, багажник еще нужен))

"чем больше диаметр динамика, тем лучше будут прослушиваться низкочастотные звуки. И наоборот высокие частоты будут лучше звучать благодаря маленьким динамикам. На наш взгляд самым оптимальным вариантом для машины будут круглые колонки размером 16-17 см или овальные «6 х 9», так как они значительно лучше воспроизводят бас." Цитата отсюда :ссылка. Сначала сделай шумоизоляцию и поменяй передние динамики, на это 10 тыс должно хватить. Только будь внимателен при выборе производителя, очень много подделок. Я рекомендую JBL, пускай он подороже за то качество отличное
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:47