Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
70 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Замена L13A на L15A, Осуществлено :)
Большой.
сообщение 23.5.2011, 23:26
Сообщение #61

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 171
Регистрация: 5.12.2009
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Привет Геннадий)))скинь в личку что купить. сейчас задумался про 1.5. как я понял двигатель плюс жгут с мозгом и все?варик этот потянет значит больше ничего?

Сообщение отредактировал Большой. - 23.5.2011, 23:27



ссылка
 463849091  
+Quote Post
EshcoBar
сообщение 24.5.2011, 13:59
Сообщение #62

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1085
Регистрация: 15.7.2009
Город: Озёрск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Парни, а при регистрации нового двигателя, стары куда девается? в утиль или на продажу можно?



Здесь миллионы идей и тысячи мнений..... Здесь все мои Друзья...И каждый первый Гений...
ПРОДАМ GREDDY E-MANAGE BLUE
 9080520823  ВКонтакте  
+Quote Post
~SuSl~
сообщение 25.5.2011, 6:41
Сообщение #63

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1092
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Конечно на продажу, в этом то и суть,заплатишь тока за свап если не сам делать будешь



ссылка

Bagged Jazz L15A
 
+Quote Post
FOXTER
сообщение 6.6.2011, 23:26
Сообщение #64

Старик
***
Banned 
Сообщений: 699
Регистрация: 3.4.2011
Город: Майкоп
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Вопрос по косе, менять только подкапотную, или полностью всю проводку?



8-918-425-64-46 foxxxl@yandex.ru
 8-918-425-64-46  
+Quote Post





 

_mag_
сообщение 7.6.2011, 20:02
Сообщение #65

Старик - маг ;)
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 6865
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 483 раз(а)


FOXTER
только коса двигателя.



Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47
 492725223  
+Quote Post
bellkin
сообщение 7.6.2011, 20:22
Сообщение #66

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 903
Регистрация: 19.10.2008
Город: Saratov-Engels
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(_mag_ @ 27.4.2011, 20:29) *
Vasilih
найдешь мозги на механику с 1.5 будет ответ ДА.

Мозг можно родной оставить , только вместо датчиков оборотов вариатора ставятся обманки , чтобы чек не горел . Можно сигнал с датчика коленвала брать .
Тема про фитовский мотор и мозг была для авиаконверсии .

"AlexTim69 писал(а) 12.11.10 :: 13:09:19:
есть опыт успешного подключения родного блока управления(ECU) на двигателе HONDA L13A. Возможно мой опыт чем-нибудь будет полезен.
Поскольку ECU у меня был с иммобилайзером, сперва мне надо было убедиться в принципиальной возможности его работы. Для этого я подключил ECU к двигателю и запитал все цепи как положено. Затем снял одну катушку со свечкой и при прокрутке стартером смотрел на наличие искры. Оказалось все просто - при отсутствии сигнала от блока считывания ключа, иммобилайзер блокировал включение реле топливного насоса, но само управление двигателем прекрасно работало - искра была, форсунки щелкали. Соответственно после сборки систем(топливная, охлаждения, выпускная и.т.д) двигатель запустился без проблем, но на 4000 оборотах срабатывала отсечка.
Следующим этапом был подключен компьютер к ECU(в моем случае там был интерфейс OBD-2) и считаны ошибки. Ошибки были следующие - обрыв 4-х соленоидов вариатора(естественно их просто не было), и обрыв в цепи нагрева датчиков кислорода(тоже отсутствовали). Посмотрев по документации сопротивление этих соленоидов, я вместо них просто подлючил резисторы соответствующего номинала и мощности. Ошибки по соленоидам исчезли, но все-равно срабатывала отсечка, правда уже на 5000. При этом я гонял двигатель в положении селектора P/N. При положении селектора D, появились ошибки датчиков скорости вариатора и датчика скорости автомобиля. При эмуляции всех этих датчиков сигналом с генератора, двигатель начал раскручиваться как положено до 5600, но хотелось сделать как-то попроще. Оптимальное решение нашел Ledchik - подать сигнал с датчика положения коленвала на датчик скорости(они отлично согласуются по уровням сигналов и по частоте). А отсутствие датчиков кислорода вообще по барабану для ECU, он просто берет откалиброванные на моторном стенде(т.е. оптимальные для исправного двигателя) карты впрыска и зажигания.
Вообщем вся адаптация родного ECU, в конечном итоге, вылилась в 4 резистора и перемычку.
... главное чтобы иммобилайзер не блокировал систему управления, а любые датчики можно заменить тем или иным способом.

===========================================================
И подскажи,что в положении селектора N,P если я поставлю обманки на 4 электро клапана вариатора, двигатель выйдет на 5800, а что( мозг) ECU в этом положении селектора датчик скорости не видит?как и ещё не видит двух датчиков: ведущего шкива ,датчик ведомого шкива.
===========================================================

Помимо обманок на 4 клапана, надо еще подавать импульсы на вход датчика скорости(независимо от положения селектора). Самый простой способ - подавать сигнал с датчика коленвала, т.е. надо просто соединить между собой контакты A7 и A18 на блоке управления. Тогда в положении селектора P/N двигатель не диагностирует никаких ошибок и раскручивается до максимальных оборотов. "

Сообщение отредактировал bellkin - 7.6.2011, 20:28



Jazz GD1 271тыс.км + Jazz GG3 107тыс.км


Поблагодарили:
 
+Quote Post
~SuSl~
сообщение 8.6.2011, 11:47
Сообщение #67

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1092
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(bellkin @ 7.6.2011, 21:22) *
Мозг можно родной оставить , только вместо датчиков оборотов вариатора ставятся обманки , чтобы чек не горел . Можно сигнал с датчика коленвала брать .
Тема про фитовский мотор и мозг была для авиаконверсии .

"AlexTim69 писал(а) 12.11.10 :: 13:09:19:
есть опыт успешного подключения родного блока управления(ECU) на двигателе HONDA L13A. Возможно мой опыт чем-нибудь будет полезен.
Поскольку ECU у меня был с иммобилайзером, сперва мне надо было убедиться в принципиальной возможности его работы. Для этого я подключил ECU к двигателю и запитал все цепи как положено. Затем снял одну катушку со свечкой и при прокрутке стартером смотрел на наличие искры. Оказалось все просто - при отсутствии сигнала от блока считывания ключа, иммобилайзер блокировал включение реле топливного насоса, но само управление двигателем прекрасно работало - искра была, форсунки щелкали. Соответственно после сборки систем(топливная, охлаждения, выпускная и.т.д) двигатель запустился без проблем, но на 4000 оборотах срабатывала отсечка.
Следующим этапом был подключен компьютер к ECU(в моем случае там был интерфейс OBD-2) и считаны ошибки. Ошибки были следующие - обрыв 4-х соленоидов вариатора(естественно их просто не было), и обрыв в цепи нагрева датчиков кислорода(тоже отсутствовали). Посмотрев по документации сопротивление этих соленоидов, я вместо них просто подлючил резисторы соответствующего номинала и мощности. Ошибки по соленоидам исчезли, но все-равно срабатывала отсечка, правда уже на 5000. При этом я гонял двигатель в положении селектора P/N. При положении селектора D, появились ошибки датчиков скорости вариатора и датчика скорости автомобиля. При эмуляции всех этих датчиков сигналом с генератора, двигатель начал раскручиваться как положено до 5600, но хотелось сделать как-то попроще. Оптимальное решение нашел Ledchik - подать сигнал с датчика положения коленвала на датчик скорости(они отлично согласуются по уровням сигналов и по частоте). А отсутствие датчиков кислорода вообще по барабану для ECU, он просто берет откалиброванные на моторном стенде(т.е. оптимальные для исправного двигателя) карты впрыска и зажигания.
Вообщем вся адаптация родного ECU, в конечном итоге, вылилась в 4 резистора и перемычку.
... главное чтобы иммобилайзер не блокировал систему управления, а любые датчики можно заменить тем или иным способом.

===========================================================
И подскажи,что в положении селектора N,P если я поставлю обманки на 4 электро клапана вариатора, двигатель выйдет на 5800, а что( мозг) ECU в этом положении селектора датчик скорости не видит?как и ещё не видит двух датчиков: ведущего шкива ,датчик ведомого шкива.
===========================================================

Помимо обманок на 4 клапана, надо еще подавать импульсы на вход датчика скорости(независимо от положения селектора). Самый простой способ - подавать сигнал с датчика коленвала, т.е. надо просто соединить между собой контакты A7 и A18 на блоке управления. Тогда в положении селектора P/N двигатель не диагностирует никаких ошибок и раскручивается до максимальных оборотов. "

читал всю ветку по поводу авиаконверсий, ребята в восторге от полторашек для своих целей. очень легкие при своей мощности. а кто-то еще кстати другой контроллер ставил, по-моему даже январем 9м управляли

Сообщение отредактировал ~SuSl~ - 8.6.2011, 11:48



ссылка

Bagged Jazz L15A
 
+Quote Post
bellkin
сообщение 8.6.2011, 16:29
Сообщение #68

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 903
Регистрация: 19.10.2008
Город: Saratov-Engels
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(~SuSl~ @ 8.6.2011, 12:47) *
читал всю ветку по поводу авиаконверсий, ребята в восторге от полторашек для своих целей. очень легкие при своей мощности. а кто-то еще кстати другой контроллер ставил, по-моему даже январем 9м управляли
Для авиаконверсии у L13/L15 есть только одно преимущество - пока ещё низкая цена , сузуковские и субаровские моторы старые и простые выгребли почти все . А так собственно хондовский мотор имеет большой минус - селективная сборка , при капиталке/переборке это большой геморрой , у меня знакомый инженер занимается аэроглиссерами , мелкосерийный выпуск , от хондовских движков они отказались . Субаровские у них с Январём работают .

Сообщение отредактировал bellkin - 8.6.2011, 16:30



Jazz GD1 271тыс.км + Jazz GG3 107тыс.км
 
+Quote Post
X-Ray
сообщение 10.6.2011, 10:02
Сообщение #69

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 22.3.2010
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня 4вд 1,3, хочу D17A... Как это вообще? Реально? Что с карданом, от л13 или д17 он нужен?



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

Sensei_auto
сообщение 19.4.2012, 10:21
Сообщение #70

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 284
Регистрация: 8.12.2010
Город: Чита
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Геннадий день добрый!
Есть один вопрос. После замены 1,3 на 1,5 вылез странный глюк.
При включении режима S светодиод S на панели не горит, но коробка в режим S судя по всему переключается.
По крайней мере движок начинает активнее крутиться при разгоне как и положено.
В остальном проблем никаких нет. Всё работает чётко.
Лишних проводов при разборке сборке я не обнаружил. Все фишки подошли, единственная нестыковка была в фишке питания катушек.
На L13 она двух контактная (два ряда катушек), а на L15 одно контактная (один ряд катушек). Поменял на косе эту фишку на двухконтактную и всё.
Может было такое или подобное?

Сообщение отредактировал Sensei_auto - 19.4.2012, 10:41
 
+Quote Post
tera408
сообщение 19.4.2012, 10:43
Сообщение #71

ALIMPICCITIEBANAVROT
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8038
Регистрация: 14.3.2010
Город: сочи
Пол: Мужской
Поблагодарили: 378 раз(а)


Цитата:
(Sensei_auto @ 19.4.2012, 11:21) *
Геннадий день добрый!
Есть один вопрос. После замены 1,3 на 1,5 вылез странный глюк.
При включении режима S светодиод S на панели не горит, но коробка в режим S судя по всему переключается.
По крайней мере движок начинает активнее крутиться при разгоне как и положено.
В остальном проблем никаких нет. Всё работает чётко.
Лишних проводов при разборке сборке я не обнаружил. Все фишки подошли, единственная нестыковка была в фишке питания катушек.
На L13 она двух контактная (два ряда катушек), а на L15 одно контактная (один ряд катушек). Поменял на косе эту фишку на двухконтактную и всё.
Может было такое или подобное?

http://www.honda-fit.ru/forums/index.php?s...27776&st=90



ушел
 
+Quote Post
yaha
сообщение 19.4.2012, 11:13
Сообщение #72

The blue Japanese car.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1173 раз(а)


Sensei_auto
Какие еще двух одноконтактные фишки катушек? Косу чтоли не менял? а эбу?



Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6
 
+Quote Post
Sensei_auto
сообщение 19.4.2012, 11:21
Сообщение #73

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 284
Регистрация: 8.12.2010
Город: Чита
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(yaha @ 19.4.2012, 19:13) *
Sensei_auto
Какие еще двух одноконтактные фишки катушек? Косу чтоли не менял? а эбу?

Возле коробки с предами фишка. Сегодня доберусь сфотаю.
На новой косе там один провод (черный с белой полосой), а на старой два (черные с желтой полосой оба)
Двигло брал с косой и мозгами с фита GD3 год ориентировочно 2002-2003
И менял соответственно и двиг и косу и мозг.

Сообщение отредактировал Sensei_auto - 19.4.2012, 11:30
 
+Quote Post
yaha
сообщение 19.4.2012, 11:39
Сообщение #74

The blue Japanese car.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1173 раз(а)


Ну там не преды. аперемычки,да и не стоило их трогать вовсе.



Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6
 
+Quote Post
_mag_
сообщение 19.4.2012, 19:54
Сообщение #75

Старик - маг ;)
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 6865
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 483 раз(а)


yaha
он про хвост питания катушек который идет в косе заднего ряда и выходин на подкапотный блок предохранителей.

Sensei_auto
Скорее всего на мозге не в том месте выходит сигнал на S на приборке.



Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47


Поблагодарили:
 492725223  
+Quote Post





 

Kostas_Sh
сообщение 19.4.2012, 19:57
Сообщение #76

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 188
Регистрация: 21.6.2011
Город: Бийск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


где купить живой vtec? за адекватную цену



Левый руль??? Не, не надо!)))
 ВКонтакте  twitter  
+Quote Post
Sensei_auto
сообщение 20.4.2012, 2:25
Сообщение #77

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 284
Регистрация: 8.12.2010
Город: Чита
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(_mag_ @ 20.4.2012, 3:54) *
он про хвост питания катушек который идет в косе заднего ряда и выходит на подкапотный блок предохранителей.


Ага именно про него и говорю. yes.gif

Цитата:
(_mag_ @ 20.4.2012, 3:54) *
Скорее всего на мозге не в том месте выходит сигнал на S на приборке.


Спасиб. Думал уже на эту тему. Придётся лезть с мультиком прозванивать.
 
+Quote Post
yaha
сообщение 20.4.2012, 5:45
Сообщение #78

The blue Japanese car.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1173 раз(а)


Цитата:
(_mag_ @ 19.4.2012, 22:54) *
yaha
он про хвост питания катушек который идет в косе заднего ряда и выходин на подкапотный блок предохранителей.


На фитах не вникал,но на мобилах спайках нет там ничего....есть провод идущий в подкапотный блок предохранителей ...но это не питание катушек,а выход +12в с генератора в бортовую сеть.



Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6
 
+Quote Post
mpckofit
сообщение 20.4.2012, 9:07
Сообщение #79

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 897
Регистрация: 15.7.2011
Город: Барнаул Алтайский Край
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


А тормоза у 1.3 и 1.5 одинаковые???



GD1
GE6
GE8 рестайлинг
GK4
 
+Quote Post
_mag_
сообщение 20.4.2012, 18:45
Сообщение #80

Старик - маг ;)
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 6865
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 483 раз(а)


mpckofit
у 1.3 4wd одинаковые с 1.5
у 1.3 переднеприводного диаметр дисков немного меньше.



Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47
 492725223  
+Quote Post


70 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 22:17